Estadística de Entrenadores Temporada 2019, actualizada al 15-jun-2019

EntrenadorCC E.1° E.figsSumas ($)
1Alberto Pinochet P.1803219312417,8%8940.177.500
2Joan Amaya H.1773244363218,1%11446.940.000
3Carlos Norambuena B.1373012202021,9%6837.550.000
4Ercira Alarcón J.1502623182317,3%7633.547.500
5Victor Gallardo E.651245618,5%2017.232.500
6Luis Leal J.1001112171111,0%4821.785.000
7Reinaldo Bello B.114101314118,8%5215.325.000
8Hugo Pozo V.38983423,7%1416.575.000
9Antonio Abarzúa C.588910713,8%3311.795.000
10Armando Navarrete B.7089101111,4%3710.560.000
11Hugo Torres R.1008105198,0%4010.075.000
12Héctor Espinoza N.596114310,2%268.735.000
13Raul Vasquez O.54637311,1%156.605.000
14Reinaldo Chamorro B.6964868,7%267.607.500
15Raúl Venegas V.80614697,5%349.315.000
16Julio Espinosa N.5641577,1%218.280.000
17Gerardo Melo M.45491088,9%2910.445.000
18Nelson Norambuena B.37425410,8%145.380.000
19Francisco Saavedra C.68210762,9%324.415.000
20Carlos Córdova A.5925363,4%203.170.000
21Jonathan Azocar G.13221015,4%52.500.000
22Luis Soto H.2822027,1%62.200.000
23Jorge Concha M.1812155,6%112.040.000
24Mario Galleguillos C2813343,6%121.730.000
25Jorge León S.701200,0%5355.000
26Erik Montecinos C.401010,0%3270.000

Estadística de Jinetes Temporada 2019, actualizada al 15-jun-2019

Jinete CC E.1° E.figsSumas ($)
1Jose Ayala1582630151216,5%7438.480.000
2Danilo Grisales1442622211418,1%6639.845.000
3Luis Aros H.137221091716,1%4624.735.000
4Jely Barril C.1362016171614,7%6425.795.000
5Luis Perez113181112915,9%5122.472.500
6Gustavo Vera170162822329,4%9925.717.500
7José Moya1111614121214,4%5025.027.500
8Nelson Figueroa75111011714,7%3714.505.000
9Luis G. Soto1051156610,5%2811.980.000
10Lennart P. Silva165101411176,1%5314.835.000
11Gustavo Aros45716515,6%207.852.500
12Nicolas García C.42624114,3%79.435.000
13Ivan Carcamo11468995,3%348.580.000
14José Vera45524811,1%186.177.500
15José Solano41512212,2%105.297.500
16Cristian Caro8658585,8%286.950.000
17Jaime Miño4845338,3%157.080.000
18Moises Donoso963811143,1%426.045.000
19Roberto Soto25347112,0%155.960.000
20Luis Riquelme9733963,1%254.470.000
21Cristian A. Rojas1272610121,6%374.350.000
22Alvaro Apablaza3625355,6%163.520.000
23Rodolfo S. Dores5110020,0%14.500.000
24Leonardo Mardones8716771,1%293.215.000
25Manuel Guerrero3211223,1%101.800.000
26Marcos Quilodrán B.5101020,0%31.360.000
27Marcelo Cordero M.1511206,7%51.305.000
28Marcelo Contador1405110,0%91.090.000
29Javier I. Guajardo702110,0%4620.000
30Luis Paredes2701210,0%8355.000

Estadística de Criadores Temporada 2019, actualizada al 15-jun-2019

Criador CC E.1° E.figsSumas ($)
1Haras Don Alberto1231713141113,8%4623.040.000
2Haras Dadinco86151010417,4%3118.987.500
3Haras Convento Viejo931299712,9%4014.730.000
4Haras Mocito Guapo8012551015,0%2814.180.000
5Haras Santa Amelia80111481113,8%3916.295.000
6Haras Santa Marta6510871215,4%3417.150.000
7Haras El Sheik1059510118,6%4210.475.000
8Haras Don Luis43934720,9%1910.275.000
9Haras Legana34702120,6%77.020.000
10Haras Belgrano32721421,9%710.145.000
11Haras Sumaya6164659,8%208.472.500
12Haras Porta Pía6169959,8%308.495.000
13Haras Cordillera756101168,0%298.582.500
14Haras Santa Sara31645619,4%219.840.000
15Haras La Ilusion68691778,8%3613.525.000
16Haras San Patricio42526411,9%129.110.000
17Haras Santa Olga575127108,8%288.040.000
18Haras Puerta de Hierro715128107,0%368.030.000
19Haras Don Beno505103710,0%237.752.500
20Haras Matriarca31554216,1%126.305.000
21Haras Lizzie4343739,3%179.090.000
22Haras Carioca26420415,4%94.160.000
23Haras Chevalex14400028,6%24.000.000
24Guillermo Cordova T.26323111,5%73.445.000
25Haras Ñipaco3731738,1%173.705.000
26Haras Habib Al Medina3135449,7%184.205.000
27José Manuel Ogalde C.23322513,0%124.202.500
28Haras El Peumo17242211,8%112.840.000
29Haras Santa Mariana2323218,7%92.750.000
30Haras Santa Cecilia3828845,3%204.975.000

Estadística de Studs Temporada 2019, actualizada al 15-jun-2019

Stud CC E.1° E.figsSumas ($)
1Alcanzando un Sueño1071214181111,2%5423.135.000
2Guillermón31763522,6%1415.050.000
3Carliti52776513,5%249.675.000
4Belgrano37663316,2%1412.100.000
5Tremo Peuma35636217,1%129.300.000
6Básico6463869,4%247.427.500
7Manuel Urbina A.50635312,0%136.425.000
8Pinto24500320,8%85.300.000
9Despachera26503519,2%114.910.000
10Morales M., Luis18462422,2%136.360.000
11Don Memo17433323,5%95.920.000
12Calufo21440119,0%85.430.000
13Lukitas Mateo38446310,5%135.237.500
14Doña Josefa26443215,4%125.175.000
15Andalien19423121,1%74.820.000
16Majeco33433212,1%144.715.000
17Los de Hualpen14402028,6%43.520.000
18Tres Reyes21363214,3%114.715.000
19Silencio20322515,0%114.202.500
20La Mila3233349,4%144.092.500
21Fifty-Fifty12321025,0%44.060.000
22El Tanito19315115,8%103.725.000
23Edmacova7311042,9%33.600.000
24Mario Valdes21332214,3%113.552.500
25Fafa17321017,6%43.290.000
26Como Lo Queri33000100,0%03.000.000
27Don Hipólito14310421,4%52.925.000
28Stud Haras Lizzie14223314,3%96.340.000
29Doña Irene16262112,5%113.915.000
30Ale y Cathy4426544,5%183.850.000