Estadística de Entrenadores Temporada 2020, actualizada al 29-nov-2020

EntrenadorCC E.1° E.figsSumas ($)
1Joan Amaya H.3667970677721,6%341110.390.000
2Ercira Alarcón J.3947059644717,8%36891.323.250
3Alberto Pinochet P.3797069565818,5%36484.918.750
4Carlos Norambuena B.2643836392914,4%24643.612.750
5Luis Leal J.1553320292421,3%14055.000.250
6Gerardo Melo M.1022118161920,6%9350.438.250
7Jorge Concha M.1972128222710,7%18031.597.875
8Reinaldo Bello B.1992028252810,1%19038.117.500
9Erik Montecinos C.148141215109,5%13620.004.500
10Jonathan Azocar G.1101417151112,7%10116.977.500
11Julio Espinosa N.162131613228,0%15015.346.500
12Hugo Torres R.145131415119,0%13414.711.750
13Héctor Espinoza N.12212818199,8%11013.705.000
14Armando Navarrete B.141112012127,8%13113.394.500
15Luis Soto H.153111313217,2%14511.527.000
16Nelson Norambuena B.126101210107,9%11910.998.250
17Claudio Alucema G.10091216149,0%9617.354.000
18Raúl Venegas V.15081511155,3%14212.506.750
19Carlos Córdova A.157841585,1%1509.916.750
20Raul Vasquez O.9475787,4%878.187.500
21Jorge A. León E.92687116,5%868.396.500
22Fredy D. Hidalgo F.17443223,5%173.727.500
23Reinaldo Chamorro B.4942328,2%463.642.000
24Victor Gallardo E.7035664,3%674.157.500
25Mario Galleguillos C6826022,9%673.190.000
26Juan R. Bernal C.19202010,5%171.791.000
27Alejandro M. Padovani F.2100150,0%12.500.000
28Luis Muñoz S.2311224,3%221.166.250
29Antonio Abarzúa C.3100033,3%21.100.000
30Endre Abarzua C.8100012,5%7810.000

Estadística de Jinetes Temporada 2020, actualizada al 29-nov-2020

Jinete CC E.1° E.figsSumas ($)
1Jose Ayala3065334342517,3%25368.337.250
2Danilo Grisales3534941344013,9%30459.540.250
3Gustavo Vera2933537343111,9%25856.935.250
4Nicolás Venegas2823332282311,7%24949.760.750
5Luis Perez2292423212710,5%20526.932.000
6Moises Donoso245221828239,0%22324.906.000
7Gustavo Aros1392116191315,1%11835.709.250
8Lennart P. Silva249211919218,4%22826.101.250
9José Moya281202724187,1%26126.634.000
10Luis Aros H.249192223217,6%23025.758.250
11Antonio Peña1631817142011,0%14527.045.250
12Jans A. Vega1401710111512,1%12320.799.750
13Luis Rojas295162327345,4%27921.720.000
14Nelson Figueroa149142316179,4%13527.795.375
15Nicolás Molina6713132619,4%5415.030.000
16Ivan Carcamo239121514145,0%22715.636.250
17Alexis Cordero M.148121313188,1%13614.564.250
18Jely Barril C.89111315912,4%7815.381.250
19Roberto Benavides140985116,4%1319.656.250
20José Vera12685856,3%1188.011.500
21Gabriel Urzúa9578857,4%8811.362.500
22Jaime Miño10665895,7%1008.287.500
23Cristian A. Muñoz R.56653210,7%506.939.500
24Alvaro Apablaza45624213,3%395.739.000
25Rodrigo Lizama C.44585511,4%398.086.500
26Luis Riquelme92551115,4%875.194.500
27Ariel Varas V.8421150,0%48.637.000
28Cristian A. Rojas2574109101,6%2537.141.250
29Jesus Toro N.4143349,8%375.418.500
30Jorge F. Hernández A.16341118,8%138.808.000

Estadística de Criadores Temporada 2020, actualizada al 29-nov-2020

Criador CC E.1° E.figsSumas ($)
1Haras Don Alberto3815869685715,2%35784.144.500
2Haras Santa Amelia1742216191712,6%16123.541.750
3Haras Dadinco1772123261711,9%16227.473.500
4Haras Santa Sara1722119192412,2%15626.418.375
5Haras Lizzie1321918111714,4%12128.928.500
6Haras El Sheik199171115218,5%18817.377.500
7Haras Paso Nevado701654822,9%5522.531.000
8Haras Matriarca1131610191014,2%9817.659.250
9Haras Cordillera1381514131610,9%12916.138.250
10Haras Don Luis124149131611,3%11624.000.000
11Haras La Compañía441427531,8%3121.664.750
12Haras Mocito Guapo139137799,4%12914.675.000
13Haras Sumaya146111518137,5%13918.467.500
14Haras Puerta de Hierro12410127138,1%11711.096.000
15Haras Viejo Perro9610169710,4%8812.313.500
16Haras Convento Viejo146101414196,8%14012.184.500
17Haras Santa Olga96101013610,4%8911.997.750
18Haras Carioca77987911,7%6910.323.500
19Haras La Ilusion111951568,1%10210.647.750
20Haras L. E. Gana1409149166,4%13712.123.250
21Haras Belgrano51883415,7%438.610.250
22Haras Santa Eladia59875913,6%5113.870.500
23Agrícola Taomina Ltda.928126118,7%8410.475.250
24Haras Santa Marta9671711137,3%9010.643.250
25Haras Rio Grande66759810,6%609.008.250
26Haras Santa Cecilia9361210106,5%8814.533.500
27Haras Santa Isabel38642215,8%329.572.000
28Haras San Patricio5258949,6%4710.114.750
29Haras Don Beno5259489,6%479.035.000
30No Registra5153349,8%4913.500.000

Estadística de Studs Temporada 2020, actualizada al 29-nov-2020

Stud CC E.1° E.figsSumas ($)
1Alcanzando un Sueño1682820332416,7%15444.174.750
2Tremo Peuma1411715131312,1%12722.033.625
3Stud Haras Lizzie561386823,2%4721.191.750
4Diente De Lata301242240,0%1819.789.750
5Como Lo Queri281025535,7%1820.853.250
6Belgrano50953218,0%419.926.500
7Doña Josefa61958714,8%539.564.750
8Guillermón72815131211,1%6418.677.750
9Cerro Negro31833625,8%2310.546.500
10Infinito7188191311,3%659.999.750
11Mis Pollitos99897138,1%919.768.750
12Sagardia Hnos.528771015,4%458.488.500
13Kecol41749317,1%348.006.750
14Tata Gaston29655120,7%249.803.000
15Mis Pasiones576105310,5%519.413.250
16Chacayal13635246,2%88.515.500
17Meledmar6268899,7%577.602.500
18Cacique72651158,3%667.241.250
19Lukitas Mateo55685610,9%497.208.500
20Alberto Pinochet P.59658610,2%536.607.000
21Rosario del Alamo43654814,0%396.196.500
22Andalien49646312,2%446.133.750
23Boby Dalton46662213,0%415.973.000
24Edmacova22622327,3%175.796.750
25Javiera Andrea44622513,6%395.212.500
26Don Memo61515478,2%5810.511.500
27Los Penquistas50543310,0%455.478.500
28Miguel Angel39554412,8%355.271.750
29Lego42544111,9%375.076.000
30Santa Miriam26530019,2%214.906.500