Estadística de Entrenadores Temporada 2020, actualizada al 30-jun-2020

EntrenadorCC E.1° E.figsSumas ($)
1Joan Amaya H.1353026273022,2%12936.266.250
2Alberto Pinochet P.1422923171920,4%13631.998.000
3Ercira Alarcón J.1532824242018,3%14535.430.000
4Reinaldo Bello B.1301721181913,1%12430.548.750
5Luis Leal J.791713171721,5%7227.698.750
6Carlos Norambuena B.1081711141315,7%9818.021.250
7Gerardo Melo M.32841525,0%2813.677.500
8Erik Montecinos C.46703215,2%397.642.500
9Jorge Concha M.62747611,3%577.287.500
10Jonathan Azocar G.64612869,4%588.753.750
11Hugo Torres R.48545310,4%444.912.500
12Nelson Norambuena B.5435145,6%524.007.500
13Jorge A. León E.3232249,4%293.720.000
14Raul Vasquez O.4534646,7%423.600.000
15Julio Espinosa N.61210683,3%594.415.000
16Armando Navarrete B.5728583,5%553.415.000
17Raúl Venegas V.6126553,3%593.222.500
18Carlos Córdova A.6722663,0%662.615.000
19Reinaldo Chamorro B.2221009,1%211.920.000
20Mario Galleguillos C4715012,1%461.690.000
21Antonio Abarzúa C.3100033,3%21.100.000
22Luis Soto H.4311262,3%42977.500
23Luis Muñoz S.7100114,3%6750.000
24Héctor Espinoza N.39041140,0%391.655.000
25Manuel Norambuena Ch.301000,0%3800.000
26Victor Gallardo E.3002530,0%30760.000
27Francisco Saavedra C.3201300,0%32450.000
28Genaro J. Covarrubias E.901000,0%9150.000

Estadística de Jinetes Temporada 2020, actualizada al 30-jun-2020

Jinete CC E.1° E.figsSumas ($)
1Jose Ayala112211211618,8%9126.127.500
2Gustavo Vera121191471715,7%10229.140.000
3Danilo Grisales1481915111812,8%12921.195.500
4Luis Perez1201213121510,0%10814.730.000
5Moises Donoso871267813,8%7512.322.500
6Jely Barril C.83111115813,3%7214.446.250
7Jans A. Vega501144522,0%3911.342.500
8Luis Rojas130101013137,7%12011.561.250
9Nelson Figueroa8791591010,3%7818.390.000
10Nicolás Venegas11289877,1%1048.950.000
11José Moya116712886,0%1099.831.250
12Ivan Carcamo102710466,9%958.102.500
13Gustavo Aros52669211,5%4611.013.750
14Lennart P. Silva10156585,0%966.780.000
15Gabriel Urzúa6855647,4%635.900.000
16Jaime Miño6943685,8%655.988.750
17Luis Riquelme6743186,0%634.151.250
18Nicolás Molina30461213,3%263.870.000
19Rodolfo S. Dores6210033,3%44.896.250
20Luis Aros H.7727592,6%753.845.000
21Antonio Peña3923555,1%372.890.000
22Victor Valdebenito5022424,0%482.850.000
23Iván M. Alvarez10200020,0%81.800.000
24Jorge Rivera E.19202210,5%171.785.000
25Francisco Soto C.4212932,4%412.401.250
26Cristian A. Rojas9614541,0%952.180.000
27Luis Araujo3313503,0%321.892.500
28José Vera5312341,9%521.402.500
29Alexis Cordero M.10102110,0%91.175.000
30Alvaro Apablaza6101116,7%5937.500

Estadística de Criadores Temporada 2020, actualizada al 30-jun-2020

Criador CC E.1° E.figsSumas ($)
1Haras Don Alberto1412030221914,2%13332.093.750
2Haras Santa Sara511253623,5%4212.451.250
3Haras Dadinco719613712,7%6310.196.250
4Haras El Sheik869671210,5%8010.162.500
5Haras La Compañía21702333,3%1510.093.750
6Haras Matriarca42728416,7%367.775.000
7Haras Don Luis52645311,5%489.062.500
8Haras Lizzie38650315,8%358.561.250
9Haras Mocito Guapo7164358,5%666.510.000
10Haras Convento Viejo68547117,4%645.647.500
11Haras Santa Olga35546214,3%316.765.000
12Haras L. E. Gana65511257,7%646.720.000
13Haras Don Beno34464511,8%306.465.000
14Agrícola Taomina Ltda.4847568,3%445.239.250
15Haras Cordillera54456107,4%525.146.250
16Haras Sumaya4744658,5%454.773.750
17Haras La Ilusion4542928,9%414.687.500
18Haras Santa Amelia5146547,8%484.663.750
19Haras San Patricio21344214,3%186.058.750
20Haras Santa Cecilia4536356,7%435.210.000
21Haras Santa Marta3739488,1%345.156.250
22Haras Rio Grande25325212,0%224.266.250
23Haras Villa Rosa20333315,0%173.388.750
24Haras Viejo Perro23321113,0%203.025.000
25Haras Macul3531148,6%322.920.000
26José Sanchez Cvitanic22320013,6%192.837.500
27Haras Paso Nevado18310016,7%152.812.500
28Porter Burzio Jorge3210066,7%38.800.000
29Haras Puerta de Hierro3825265,3%362.873.750
30Haras Porta Pía2724327,4%252.797.500

Estadística de Studs Temporada 2020, actualizada al 30-jun-2020

Stud CC E.1° E.figsSumas ($)
1Alcanzando un Sueño741612161621,6%6726.821.250
2Tremo Peuma55964416,4%489.938.750
3Guillermón33666618,2%2713.673.750
4Diente De Lata13610146,2%78.938.750
5Doña Josefa27623422,2%226.318.750
6Stud Haras Lizzie14510335,7%117.075.000
7Mis Pollitos43555811,6%386.667.500
8Belgrano21500223,8%165.650.000
9Cacique37525213,5%325.295.000
10Infinito32439412,5%284.901.250
11Lukitas Mateo3135429,7%284.025.500
12Kecol14313121,4%113.526.250
13Crismar7310042,9%43.342.500
14Alberto Pinochet P.27332311,1%243.313.750
15Javiera Andrea26311211,5%233.030.000
16Paso Moya16311118,8%132.942.500
17Andalien26312011,5%242.938.750
18Jota De Jasma13320223,1%102.935.000
19Last Feu18302116,7%152.490.000
20Ale y Cathy49210364,1%484.162.500
21Mis Pasiones2826317,1%263.917.500
22Don Efraín17232111,8%163.530.000
23Algarrobo12222016,7%102.863.750
24Calufo3724145,4%352.780.000
25Kako Lancer4122224,9%412.590.000
26Carliti2520428,0%232.553.750
27Morales M., Luis2221119,1%202.432.500
28Reinaldo Bello B.3122216,5%292.412.500
29Fafa14222214,3%122.185.000
30Los Maguitos11221118,2%102.175.000