Estadística de Entrenadores Temporada 2019, actualizada al 18-jul-2019

EntrenadorCC E.1° E.figsSumas ($)
1Alberto Pinochet P.2204127352718,6%10853.502.500
2Joan Amaya H.2154051444218,6%14263.530.000
3Carlos Norambuena B.1663517252421,1%8349.430.000
4Ercira Alarcón J.1742926242616,7%9038.122.500
5Reinaldo Bello B.141131918169,2%6820.910.000
6Luis Leal J.123121422169,8%6025.895.000
7Victor Gallardo E.651245618,5%2017.232.500
8Antonio Abarzúa C.6810910714,7%3413.895.000
9Hugo Pozo V.38983423,7%1416.575.000
10Hugo Torres R.1209116217,5%4711.385.000
11Raúl Venegas V.998148118,1%4011.715.000
12Reinaldo Chamorro B.83851079,6%3210.117.500
13Armando Navarrete B.8281010129,8%3910.760.000
14Héctor Espinoza N.768144610,5%3511.315.000
15Raul Vasquez O.707411710,0%258.030.000
16Julio Espinosa N.68526107,4%279.480.000
17Nelson Norambuena B.47556410,6%207.020.000
18Gerardo Melo M.50491098,0%3110.445.000
19Jonathan Azocar G.29432113,8%85.130.000
20Jorge Concha M.37442510,8%176.070.000
21Francisco Saavedra C.77310873,9%345.425.000
22Carlos Córdova A.7638683,9%284.960.000
23Erik Montecinos C.20231110,0%67.320.000
24Mario Galleguillos C4124444,9%152.930.000
25Luis Soto H.2822027,1%62.200.000
26Jorge León S.701200,0%5355.000

Estadística de Jinetes Temporada 2019, actualizada al 18-jul-2019

Jinete CC E.1° E.figsSumas ($)
1Danilo Grisales1883230252017,0%8749.215.000
2Jose Ayala1942934181414,9%8742.605.000
3Jely Barril C.1672418221914,4%7930.840.000
4Luis Aros H.1512412111715,9%5029.745.000
5José Moya1452319221515,9%6937.387.500
6Luis Perez1372214141316,1%6231.062.500
7Gustavo Vera206203223379,7%11531.082.500
8Lennart P. Silva197111614215,6%6416.580.000
9Nelson Figueroa75111011714,7%3714.505.000
10Luis G. Soto116115879,5%3112.160.000
11Gustavo Aros561026617,9%2314.282.500
12Ivan Carcamo13981111105,8%4311.590.000
13Moises Donoso12471113175,6%5515.915.000
14José Vera76774139,2%3010.337.500
15Nicolas García C.46624113,0%79.435.000
16Roberto Soto526710511,5%2810.360.000
17Cristian Caro8658585,8%286.950.000
18Luis Riquelme115541064,3%296.660.000
19José Solano44512311,4%115.297.500
20Jaime Miño5046338,0%177.580.000
21Cristian A. Rojas1613713151,9%456.490.000
22Alvaro Apablaza3625355,6%163.520.000
23José Rodríguez S.4923544,1%203.450.000
24Rodolfo S. Dores5110020,0%14.500.000
25Leonardo Mardones9116871,1%303.305.000
26Manuel Guerrero3211223,1%101.800.000
27Marcos Quilodrán B.5101020,0%31.360.000
28Marcelo Cordero M.1511206,7%51.305.000
29José Villagran2211204,5%41.300.000
30Marcelo Contador1405110,0%91.090.000

Estadística de Criadores Temporada 2019, actualizada al 18-jul-2019

Criador CC E.1° E.figsSumas ($)
1Haras Don Alberto1542014181813,0%6126.850.000
2Haras Dadinco102171412416,7%4022.397.500
3Haras Convento Viejo114151111913,2%4718.375.000
4Haras Santa Marta81149121517,3%4426.215.000
5Haras Santa Amelia1031416121613,6%5126.105.000
6Haras Mocito Guapo9413781013,8%3416.095.000
7Haras El Sheik119137131410,9%4915.135.000
8Haras Sumaya74958712,2%2613.662.500
9Haras Cordillera8991111710,1%3111.682.500
10Haras Don Luis53936717,0%2410.465.000
11Haras Belgrano40831420,0%811.225.000
12Haras Porta Pía7381010711,0%3610.595.000
13Haras Puerta de Hierro877179118,0%4311.020.000
14Haras Legana40702117,5%77.020.000
15Haras Matriarca41695314,6%1810.715.000
16Haras San Patricio50637412,0%1511.280.000
17Haras Santa Sara35655717,1%2410.340.000
18Haras Don Beno61612699,8%319.387.500
19Haras Santa Olga726137118,3%329.220.000
20Haras La Ilusion8261219107,3%4316.325.000
21Haras Carioca35530414,3%118.160.000
22Haras Chevalex22510022,7%35.530.000
23Haras Lizzie5545947,3%2310.540.000
24Haras Ñipaco4141739,8%174.805.000
25Haras Habib Al Medina38455410,5%195.195.000
26Haras Marisol20312515,0%103.090.000
27José Sanchez Cvitanic3431138,8%103.050.000
28José Manuel Ogalde C.26324611,5%154.432.500
29Guillermo Cordova T.30323110,0%73.445.000
30Gustavo Benavente Zañartu15321120,0%63.437.500

Estadística de Studs Temporada 2019, actualizada al 18-jul-2019

Stud CC E.1° E.figsSumas ($)
1Alcanzando un Sueño1301315231510,0%6626.445.000
2Carliti621088616,1%2813.290.000
3Guillermón37964724,3%1719.085.000
4Básico778410710,4%309.937.500
5Belgrano46784315,2%1715.150.000
6Tremo Peuma45757215,6%1610.970.000
7Manuel Urbina A.64738710,9%217.550.000
8Don Memo22634427,3%1110.820.000
9Despachera35613817,1%175.990.000
10Calufo25540220,0%106.580.000
11Lukitas Mateo46547310,9%166.327.500
12Pinto29501317,2%95.390.000
13Morales M., Luis20462420,0%136.360.000
14Ale y Cathy5347667,5%246.150.000
15Doña Josefa31443312,9%145.175.000
16Andalien22423118,2%74.820.000
17Mario Valdes26433215,4%124.742.500
18Majeco35433211,4%144.715.000
19Como Lo Queri5410080,0%14.530.000
20Fafa21422019,0%54.500.000
21Los de Hualpen14402028,6%43.520.000
22Marzuc20310115,0%45.972.500
23Tres Reyes23363213,0%114.715.000
24Fifty-Fifty18341016,7%74.530.000
25Silencio23324613,0%144.432.500
26La Ingeniera11322027,3%64.150.000
27La Mila3233349,4%144.092.500
28Bode Estrada19322215,8%73.950.000
29El Tanito24325112,5%133.925.000
30Pia Maria24317212,5%153.805.000