Estadística de Entrenadores Temporada 2020, actualizada al 28-sep-2020

EntrenadorCC E.1° E.figsSumas ($)
1Joan Amaya H.2725853515921,3%25570.033.500
2Alberto Pinochet P.2885756414319,8%27668.173.250
3Ercira Alarcón J.3055337434017,4%28563.223.250
4Luis Leal J.1553320292421,3%14055.000.250
5Carlos Norambuena B.1972826282014,2%18429.479.000
6Gerardo Melo M.782111101626,9%6946.161.750
7Reinaldo Bello B.1992028252810,1%19038.117.500
8Jorge Concha M.1531619201810,5%14121.752.875
9Jonathan Azocar G.1101417151112,7%10116.977.500
10Hugo Torres R.103111211810,7%9411.928.750
11Erik Montecinos C.84967310,7%7510.845.000
12Nelson Norambuena B.105911978,6%999.684.250
13Luis Soto H.1118109187,2%1068.143.000
14Julio Espinosa N.11171311186,3%1049.114.500
15Armando Navarrete B.11171710116,3%1058.957.500
16Héctor Espinoza N.836613117,2%776.453.500
17Raúl Venegas V.10751110104,7%1026.995.750
18Carlos Córdova A.123541364,1%1195.792.750
19Raul Vasquez O.7655766,6%715.287.500
20Jorge A. León E.6545586,2%615.670.000
21Fredy D. Hidalgo F.17443223,5%173.727.500
22Reinaldo Chamorro B.40423010,0%373.642.000
23Mario Galleguillos C6826022,9%673.190.000
24Claudio Alucema G.1110229,1%102.399.000
25Luis Muñoz S.2311224,3%221.166.250
26Antonio Abarzúa C.3100033,3%21.100.000
27Luis Apablaza G.2202350,0%221.707.500
28Victor Gallardo E.5703660,0%57962.500
29Manuel Norambuena Ch.701010,0%7800.000
30Francisco Saavedra C.5401310,0%54450.000

Estadística de Jinetes Temporada 2020, actualizada al 28-sep-2020

Jinete CC E.1° E.figsSumas ($)
1Jose Ayala2253821251916,9%18744.661.250
2Danilo Grisales2733229273411,7%24137.531.250
3Gustavo Vera2283026242513,2%19846.430.750
4Nicolás Venegas2232628251711,7%19738.843.750
5Gustavo Aros1302115181116,2%10935.466.250
6Lennart P. Silva206191714189,2%18722.125.750
7Moises Donoso194191417199,8%17519.662.000
8Luis Perez1801821182010,0%16221.175.000
9José Moya236152223176,4%22119.823.500
10Luis Rojas219141821246,4%20517.381.250
11Jans A. Vega9713981013,4%8414.061.250
12Nicolás Molina6713132619,4%5415.030.000
13Nelson Figueroa1091217111411,0%9722.569.375
14Antonio Peña112121271210,7%10018.139.750
15Jely Barril C.89111315912,4%7815.381.250
16Luis Aros H.180111816176,1%16913.735.250
17Ivan Carcamo18610139115,4%17611.856.250
18Alexis Cordero M.908910148,9%828.911.250
19José Vera11785756,8%1097.930.500
20Gabriel Urzúa8868856,8%8210.552.500
21Jaime Miño10665895,7%1008.287.500
22Roberto Benavides79683107,6%737.046.250
23Alvaro Apablaza45624213,3%395.739.000
24Luis Riquelme88541115,7%835.032.500
25Jorge F. Hernández A.16341118,8%138.808.000
26Cristian A. Rojas18638771,6%1834.408.250
27Luis D. Menghini6133624,9%584.065.000
28Victor Orrego F.15301220,0%123.204.000
29Rodolfo S. Dores2523448,0%235.503.750
30Victor Valdebenito5022424,0%482.850.000

Estadística de Criadores Temporada 2020, actualizada al 28-sep-2020

Criador CC E.1° E.figsSumas ($)
1Haras Don Alberto2935154494117,4%27271.083.500
2Haras Lizzie104171491316,3%9525.699.000
3Haras Dadinco1271615201412,6%11419.632.000
4Haras Santa Sara1221614121413,1%11018.746.375
5Haras El Sheik1561610121710,3%14516.162.500
6Haras Santa Amelia1291415161310,9%12015.826.500
7Haras Matriarca93146151015,1%8014.612.750
8Haras Don Luis104136101312,5%9620.630.000
9Haras Cordillera1111312101511,7%10313.915.250
10Haras La Compañía321203537,5%2116.588.750
11Haras Mocito Guapo107106579,3%9910.659.000
12Haras Puerta de Hierro919106109,9%849.890.000
13Haras Sumaya1148141687,0%11013.674.500
14Haras Viejo Perro718129611,3%649.371.000
15Haras Santa Olga72889611,1%659.311.250
16Haras L. E. Gana1078134117,5%1059.218.250
17Haras La Ilusion83831259,6%759.153.750
18Haras Paso Nevado41823319,5%337.008.000
19Haras Santa Marta8071511108,8%7410.229.250
20Haras Convento Viejo1167109166,0%1128.139.000
21Haras Carioca56643610,7%506.462.500
22Haras Rio Grande53639711,3%487.766.250
23Agrícola Taomina Ltda.7459686,8%696.500.750
24Haras Belgrano36583413,9%315.820.250
25Haras Santa Isabel22521222,7%177.535.000
26Haras Villa Rosa34456411,8%304.769.500
27Haras Don Beno4548488,9%416.735.000
28Haras San Patricio4348929,3%399.214.750
29Haras Santa Cecilia7349695,5%709.684.500
30No Registra5142537,8%5011.490.000

Estadística de Studs Temporada 2020, actualizada al 28-sep-2020

Stud CC E.1° E.figsSumas ($)
1Alcanzando un Sueño1352616292219,3%12240.520.750
2Tremo Peuma111161510914,4%9819.000.125
3Stud Haras Lizzie461355728,3%3719.897.250
4Diente De Lata211020247,6%1114.893.750
5Doña Josefa51945717,6%439.150.750
6Guillermón58811111013,8%5017.750.750
7Mis Pollitos78776109,0%718.508.750
8Belgrano35733220,0%287.766.500
9Tata Gaston25645124,0%209.596.000
10Infinito536515911,3%487.425.750
11Cacique64641159,4%587.061.250
12Javiera Andrea39622415,4%345.212.500
13Don Memo475133610,6%449.942.500
14Mis Pasiones49595310,2%447.113.250
15Kecol32536215,6%275.680.250
16Alberto Pinochet P.47556510,6%425.527.000
17Sagardia Hnos.30544716,7%265.185.500
18Rosario del Alamo29531517,2%254.455.000
19Cerro Negro17512229,4%124.135.500
20Algarrobo18453022,2%145.447.500
21Lukitas Mateo4447549,1%405.287.000
22Rapala36496411,1%345.198.000
23Calufo5844246,9%544.340.000
24Reinaldo Bello B.5143217,8%474.032.500
25Los Penquistas38423310,5%344.020.500
26Miguel Angel23443317,4%203.987.000
27Chacayal6410166,7%23.930.000
28Andalien37424010,8%343.928.750
29Terry15400026,7%123.922.500
30Lego31423112,9%273.735.000