Estadística de Entrenadores Temporada 2020, actualizada al 25-ene-2020

EntrenadorCC E.1° E.figsSumas ($)
1Joan Amaya H.22732431,8%127.925.000
2Alberto Pinochet P.27663322,2%157.180.000
3Carlos Norambuena B.15621140,0%46.505.000
4Ercira Alarcón J.21443519,0%134.860.000
5Luis Leal J.12244016,7%93.690.000
6Jonathan Azocar G.9201022,2%22.100.000
7Reinaldo Bello B.2415244,2%122.200.000
8Nelson Norambuena B.9100111,1%21.150.000
9Antonio Abarzúa C.3100033,3%01.100.000
10Raul Vasquez O.9102211,1%51.030.000
11Victor Gallardo E.600410,0%5400.000
12Hugo Torres R.601200,0%3360.000
13Héctor Espinoza N.401200,0%3360.000
14Mario Galleguillos C1002000,0%2350.000
15Armando Navarrete B.1101100,0%4340.000
16Gerardo Melo M.301000,0%1200.000
17Francisco Saavedra C.600200,0%2180.000
18Jorge A. León E.601020,0%4180.000
19Luis Soto H.400110,0%3100.000
20Jorge Concha M.700120,0%385.000
21Raúl Venegas V.1000010,0%10
22Erik Montecinos C.600010,0%10
23Julio Espinosa N.1000000,0%10
24Carlos Córdova A.1400030,0%50

Estadística de Jinetes Temporada 2020, actualizada al 25-ene-2020

Jinete CC E.1° E.figsSumas ($)
1Moises Donoso18511127,8%35.065.000
2Jely Barril C.20461020,0%75.650.000
3Luis Perez25443116,0%124.820.000
4Jans A. Vega19423221,1%84.605.000
5Danilo Grisales2422338,3%133.005.000
6Nelson Figueroa7202028,6%32.350.000
7Lennart P. Silva14200114,3%32.300.000
8José Moya19221310,5%92.200.000
9Ivan Carcamo14210114,3%52.180.000
10Iván M. Alvarez7200028,6%11.800.000
11Gustavo Vera1411227,1%51.415.000
12Gabriel Urzúa1310007,7%11.000.000
13Luis Rojas2504340,0%121.050.000
14Luis Aros H.1801420,0%7645.000
15Cristian A. Rojas1601300,0%5500.000
16José Villablanca Ch.902020,0%5430.000
17Victor Valdebenito1501210,0%4360.000
18José Vera1401010,0%4240.000
19Luis Riquelme1601030,0%5200.000
20Jaime Miño301010,0%2180.000
21Cristian Cabrera1900110,0%3100.000
22Luis Araujo900100,0%2100.000
23Jaime Heiden M.900100,0%2100.000
24Nicolás Venegas1700010,0%10
25Jose Ayala600010,0%20

Estadística de Criadores Temporada 2020, actualizada al 25-ene-2020

Criador CC E.1° E.figsSumas ($)
1Haras Don Alberto21433619,0%114.995.000
2Haras Dadinco13311023,1%33.020.000
3Haras Matriarca10203120,0%52.660.000
4Haras Legana9221122,2%42.250.000
5Haras El Sheik16210212,5%92.230.000
6Haras Mocito Guapo12211016,7%32.080.000
7Haras Santa Olga6113016,7%41.675.000
8Haras Don Beno6120116,7%31.440.000
9Haras La Ilusion6111016,7%21.270.000
10Haras Rio Grande3101133,3%11.265.000
11Benavente Crestá Pablo2110050,0%11.200.000
12Haras Belgrano4100225,0%21.150.000
13Haras Santa Amelia5100020,0%11.100.000
14Haras Villa Rosa2100050,0%01.100.000
15Agrícola Taomina Ltda.9110111,1%41.080.000
16Haras Don Luis7101014,3%11.010.000
17Haras Las Camelias (CHI)5100120,0%21.000.000
18José Manuel Ogalde C.2100050,0%01.000.000
19Haras Paso Nevado6100016,7%11.000.000
20Haras Sumaya6101216,7%3990.000
21Haras La Compañía3101033,3%1990.000
22Guillermo Cordova T.3100033,3%0900.000
23Haras Santa Marta703120,0%5730.000
24Haras Santa Mónica302100,0%3565.000
25Haras Curiche301200,0%3430.000
26Haras Convento Viejo1401210,0%6390.000
27Haras Santa Sara702010,0%5380.000
28Haras Cordillera1101240,0%7370.000
29Haras Puerta de Hierro801120,0%5330.000
30Haras Las Araucarias401000,0%2240.000

Estadística de Studs Temporada 2020, actualizada al 25-ene-2020

Stud CC E.1° E.figsSumas ($)
1Cacique8313137,5%53.320.000
2Alcanzando un Sueño12244016,7%93.690.000
3Tremo Peuma11221018,2%72.390.000
4Pajarito Estip4200050,0%01.800.000
5Ale y Cathy9110111,1%21.380.000
6Reinaldo Bello B.7120014,3%21.360.000
7Infinito6111016,7%21.320.000
8Mis Pollitos5111120,0%31.315.000
9Kecol2101050,0%11.265.000
10Haras Los Acacios2100150,0%11.150.000
11Matriarca11000100,0%01.150.000
12Algarrobo2100050,0%01.100.000
13Alberto Pinochet P.5100020,0%01.100.000
14Morales M., Luis4100025,0%01.100.000
15Lukitas Mateo5110020,0%11.080.000
16Mis Nietos3110033,3%21.080.000
17Manuel Urbina A.7102214,3%51.030.000
18Cerro Negro11000100,0%01.000.000
19Rapala11000100,0%01.000.000
20Doña Josefa3100133,3%11.000.000
21Las Ardillitas2101050,0%11.000.000
22San Vicente2100050,0%01.000.000
23Los Cuatro H2100150,0%1960.000
24Majeco2100050,0%0900.000
25Los Rayoleros11000100,0%0900.000
26Fafa3100033,3%0900.000
27Don Memo302100,0%2500.000
28Marzuc600410,0%5400.000
29My Luck302000,0%2350.000
30Guillermón601120,0%4340.000