Estadística de Entrenadores Temporada 2019, actualizada al 16-nov-2019

EntrenadorCC E.1° E.figsSumas ($)
1Joan Amaya H.3486579635918,7%215101.550.000
2Alberto Pinochet P.3606045695016,7%18690.547.500
3Carlos Norambuena B.2845832404420,4%14183.155.000
4Ercira Alarcón J.2794842384017,2%14666.952.500
5Luis Leal J.173172930229,8%9140.915.000
6Antonio Abarzúa C.1081711131315,7%4725.345.000
7Reinaldo Bello B.226162729267,1%10426.945.000
8Armando Navarrete B.1311616191812,2%6820.887.500
9Jonathan Azocar G.8315137418,1%3329.590.000
10Raúl Venegas V.168141816198,3%6821.995.000
11Gerardo Melo M.801320131616,3%4834.315.000
12Victor Gallardo E.751265916,0%2617.572.500
13Julio Espinosa N.11811613179,3%5218.825.000
14Héctor Espinoza N.125111410118,8%5114.530.000
15Reinaldo Chamorro B.124111013118,9%4814.507.500
16Nelson Norambuena B.10211681110,8%3613.390.000
17Raul Vasquez O.9911612911,1%3112.180.000
18Jorge Concha M.120101513118,3%5317.210.000
19Hugo Torres R.172101612295,8%6814.015.000
20Hugo Pozo V.38983423,7%1416.575.000
21Erik Montecinos C.49984318,4%2015.865.000
22Carlos Córdova A.13781510155,8%5111.325.000
23Francisco Saavedra C.112511994,5%387.645.000
24Mario Galleguillos C8437783,6%304.745.000
25Luis Soto H.2922026,9%62.200.000
26Jorge León S.701200,0%5355.000
27Jorge A. León E.1300220,0%7235.000
28Rodrigo Sánchez Q.100100,0%1200.000

Estadística de Jinetes Temporada 2019, actualizada al 16-nov-2019

Jinete CC E.1° E.figsSumas ($)
1Danilo Grisales3305847463917,6%15687.022.500
2Gustavo Vera3394259415712,4%19170.537.500
3José Moya2804235393115,0%13067.662.500
4Jose Ayala2824146262714,5%12864.450.000
5Luis Aros H.2583819222514,7%8846.325.000
6Jely Barril C.2563730322614,5%12055.805.000
7Luis Perez2412923233112,0%11141.662.500
8Gustavo Aros1362013151414,7%5928.327.500
9Lennart P. Silva296182119306,1%8929.455.000
10Nelson Figueroa1281619211512,5%6725.445.000
11Ivan Carcamo215141725146,5%7123.235.000
12Moises Donoso194131821216,7%8527.670.000
13Luis G. Soto149126988,1%3814.140.000
14José Vera145101311206,9%5915.362.500
15Roberto Soto698712511,6%3114.700.000
16Luis Riquelme1918111294,2%4711.225.000
17Jaime Medina M.13622246,2%614.225.000
18Cristian A. Rojas27661115202,2%6710.305.000
19Nicolas García C.54625111,1%89.535.000
20Alexis Cordero M.50624212,0%116.590.000
21Cristian Caro8658585,8%286.950.000
22José Solano5151349,8%145.547.500
23Jaime Miño5447357,4%208.240.000
24José Villablanca Ch.17300517,6%53.250.000
25José Rodríguez S.6226643,2%294.400.000
26Alvaro Apablaza3625355,6%163.520.000
27Rodrigo Lizama C.11230118,2%72.940.000
28Rodolfo S. Dores5110020,0%14.500.000
29Leonardo Mardones9116871,1%303.305.000
30Luis Rojas3112613,2%112.050.000

Estadística de Criadores Temporada 2019, actualizada al 16-nov-2019

Criador CC E.1° E.figsSumas ($)
1Haras Don Alberto2584234372416,3%11357.845.000
2Haras Dadinco164261818715,9%6333.402.500
3Haras Convento Viejo1942519211612,9%7432.625.000
4Haras El Sheik1912014222410,5%8524.225.000
5Haras Santa Amelia1441920162213,2%6532.915.000
6Haras Santa Marta1271812141914,2%5932.435.000
7Haras Don Luis103171291316,5%4524.655.000
8Haras Mocito Guapo1371710141412,4%5221.285.000
9Haras Cordillera146142114139,6%5718.642.500
10Haras Santa Sara64121191418,8%4322.760.000
11Haras Sumaya131121812129,2%5420.562.500
12Haras Legana901277613,3%2616.945.000
13Haras San Patricio851187612,9%2719.915.000
14Haras Belgrano721171915,3%1914.675.000
15Haras La Ilusion117101524168,5%6124.290.000
16Haras Puerta de Hierro144102620206,9%7518.785.000
17Haras Santa Olga10310158139,7%3814.020.000
18Haras Don Beno8891881010,2%4313.697.500
19Haras Matriarca6881213811,8%3515.890.000
20Haras Porta Pía9981416108,1%5211.975.000
21Haras Carioca7374199,6%2510.240.000
22Haras Macul636711129,5%3516.900.000
23Haras Chevalex36641016,7%127.120.000
24Haras Santa Eladia16541131,3%715.175.000
25Haras Santa Cecilia605101278,3%3111.845.000
26Haras Lizzie845101176,0%3614.040.000
27Pablo Benavente Crestá32582415,6%167.510.000
28Haras Habib Al Medina46566510,9%226.365.000
29Haras Ñipaco5451859,3%205.795.000
30Haras Picoltué8253576,1%205.750.000

Estadística de Studs Temporada 2019, actualizada al 16-nov-2019

Stud CC E.1° E.figsSumas ($)
1Alcanzando un Sueño1811930312110,5%9742.365.000
2Belgrano88151411617,0%3626.205.000
3Carliti91141112915,4%4121.470.000
4Tremo Peuma1041316171012,5%5024.900.000
5Guillermón57117101119,3%3025.260.000
6Básico10210412119,8%3812.257.500
7Don Memo50948618,0%2214.680.000
8Meledmar37937624,3%2012.255.000
9Manuel Urbina A.89959910,1%279.800.000
10Como Lo Queri11820072,7%318.130.000
11Mansigol37843621,6%1412.990.000
12Doña Josefa52883515,4%229.835.000
13Despachera608341513,3%318.250.000
14M S D15723246,7%714.940.000
15Calufo40742317,5%139.080.000
16Mario Valdes40755517,5%218.632.500
17Pinto45731415,6%147.730.000
18Fafa40722217,5%97.500.000
19Ale y Cathy8268997,3%328.700.000
20Fifty-Fifty40553112,5%137.100.000
21Lukitas Mateo6255938,1%206.687.500
22Diente De Lata24531020,8%66.180.000
23Caín39544312,8%145.785.000
24Majeco45533411,1%195.615.000
25Paso Moya27513218,5%105.170.000
26Mis Pasiones5249547,7%209.165.000
27Guanco16415125,0%76.950.000
28Mis Pollitos384102410,5%226.865.000
29Morales M., Luis25462416,0%136.360.000
30Cambalache39475510,3%216.090.000