Estadística de Entrenadores Temporada 2019, actualizada al 17-sep-2019

EntrenadorCC E.1° E.figsSumas ($)
1Joan Amaya H.2875466525318,8%17783.670.000
2Alberto Pinochet P.2965436573818,2%14980.187.500
3Carlos Norambuena B.2244823333221,4%11169.925.000
4Ercira Alarcón J.2253637263116,0%11450.317.500
5Luis Leal J.1481521261910,1%7534.040.000
6Reinaldo Bello B.192142423257,3%9123.810.000
7Antonio Abarzúa C.87141013816,1%4020.520.000
8Raúl Venegas V.141121712178,5%5918.335.000
9Victor Gallardo E.671245717,9%2117.232.500
10Armando Navarrete B.1061212161311,3%5215.550.000
11Reinaldo Chamorro B.110101011119,1%4513.087.500
12Hugo Torres R.14810129256,8%5712.745.000
13Hugo Pozo V.38983423,7%1416.575.000
14Erik Montecinos C.49984318,4%2015.865.000
15Héctor Espinoza N.102914798,8%4412.445.000
16Raul Vasquez O.889512910,2%3010.200.000
17Jonathan Azocar G.60876313,3%2513.310.000
18Nelson Norambuena B.72867811,1%2810.370.000
19Gerardo Melo M.64717121410,9%4221.655.000
20Julio Espinosa N.957411167,4%4412.720.000
21Jorge Concha M.7678789,2%3510.550.000
22Carlos Córdova A.11071210116,4%429.865.000
23Francisco Saavedra C.95410984,2%366.525.000
24Mario Galleguillos C6226553,2%233.475.000
25Luis Soto H.2822027,1%62.200.000
26Jorge León S.701200,0%5355.000

Estadística de Jinetes Temporada 2019, actualizada al 17-sep-2019

Jinete CC E.1° E.figsSumas ($)
1Danilo Grisales2654743363117,7%12872.100.000
2José Moya2263828342316,8%10559.702.500
3Jose Ayala2453741242215,1%11257.060.000
4Luis Aros H.2063414172216,5%6940.950.000
5Jely Barril C.2233126272413,9%10445.190.000
6Gustavo Vera2882949355310,1%16648.477.500
7Luis Perez1932721212314,0%8939.042.500
8Gustavo Aros1141810121315,8%5024.952.500
9Lennart P. Silva255151818265,9%7924.300.000
10Moises Donoso161121416187,5%6825.325.000
11Ivan Carcamo184121418126,5%5619.890.000
12Nelson Figueroa83121013714,5%4115.705.000
13Luis G. Soto149126988,1%3814.140.000
14Roberto Soto688712511,8%3114.700.000
15José Vera86785148,1%3410.767.500
16Nicolas García C.54625111,1%89.535.000
17Luis Riquelme157681083,8%398.440.000
18Cristian Caro8658585,8%286.950.000
19José Solano5151349,8%145.547.500
20Jaime Miño5447357,4%208.240.000
21Cristian A. Rojas2234915181,8%608.145.000
22José Rodríguez S.6226643,2%294.400.000
23Alvaro Apablaza3625355,6%163.520.000
24Rodolfo S. Dores5110020,0%14.500.000
25Leonardo Mardones9116871,1%303.305.000
26Manuel Guerrero3211223,1%101.800.000
27José Villagran2512204,0%51.480.000
28Marcos Quilodrán B.5101020,0%31.360.000
29Marcelo Cordero M.1511206,7%51.305.000
30Marcelo Contador1405110,0%91.090.000

Estadística de Criadores Temporada 2019, actualizada al 17-sep-2019

Criador CC E.1° E.figsSumas ($)
1Haras Don Alberto2093425282216,3%8847.695.000
2Haras Dadinco133211614615,8%5427.297.500
3Haras Santa Amelia1231916141915,4%5631.480.000
4Haras Convento Viejo1581914161312,0%6023.690.000
5Haras Mocito Guapo120179131214,2%4520.935.000
6Haras Santa Marta1061611141715,1%5229.985.000
7Haras El Sheik1571612172110,2%6819.470.000
8Haras Don Luis8012681015,0%3415.315.000
9Haras Cordillera12112181189,9%4215.882.500
10Haras Sumaya1091112101010,1%4017.452.500
11Haras Legana661055115,2%1614.445.000
12Haras Puerta de Hierro118102317188,5%6517.755.000
13Haras San Patricio67967413,4%2215.630.000
14Haras Santa Sara499791018,4%3517.550.000
15Haras Belgrano53951717,0%1512.505.000
16Haras Don Beno7881671010,3%3912.167.500
17Haras Santa Olga868147119,3%3411.710.000
18Haras Porta Pía868121499,3%4611.425.000
19Haras La Ilusion10471422146,7%5520.095.000
20Haras Matriarca5871110612,1%2913.200.000
21Haras Carioca56631610,7%169.160.000
22Haras Macul505781010,0%2915.730.000
23Haras Habib Al Medina44566411,4%216.365.000
24Haras Chevalex31530016,1%85.950.000
25Haras Lizzie6947965,8%3010.960.000
26Guillermo Cordova T.35423211,4%84.345.000
27Haras Ñipaco4841838,3%184.895.000
28Haras Picoltué6442476,3%184.530.000
29Haras Santa Cecilia533101075,7%288.125.000
30José Manuel Ogalde C.3133469,7%174.602.500

Estadística de Studs Temporada 2019, actualizada al 17-sep-2019

Stud CC E.1° E.figsSumas ($)
1Alcanzando un Sueño1561722271810,9%8135.490.000
2Belgrano6813108519,1%2822.400.000
3Tremo Peuma75121113516,0%3321.330.000
4Carliti7512109916,0%3517.520.000
5Guillermón5111781121,6%2824.800.000
6Básico919410119,9%3510.837.500
7Manuel Urbina A.79849910,1%268.720.000
8Despachera477241114,9%257.170.000
9Don Memo35637417,1%1411.250.000
10Mansigol26633223,1%99.265.000
11Calufo33641218,2%117.845.000
12Doña Josefa38643315,8%157.175.000
13Pinto37601316,2%96.290.000
14Como Lo Queri8520062,5%38.130.000
15Ale y Cathy7258686,9%287.230.000
16Fifty-Fifty29552017,2%96.980.000
17Meledmar25526520,0%156.500.000
18Lukitas Mateo5354839,4%176.417.500
19Majeco39533312,8%155.615.000
20Fafa29522117,2%85.400.000
21M S D8421150,0%411.190.000
22Mis Pasiones39463210,3%137.805.000
23Morales M., Luis21462419,0%136.360.000
24Cambalache35474511,4%196.000.000
25La Ingeniera15433026,7%95.700.000
26Rosario del Alamo10403040,0%35.085.000
27Mario Valdes33444412,1%185.042.500
28Bode Estrada29422313,8%114.950.000
29Andalien27423114,8%74.820.000
30Los Rayoleros4143529,8%154.685.000