Estadística de Entrenadores Temporada 2020, actualizada al 21-mar-2020

EntrenadorCC E.1° E.figsSumas ($)
1Joan Amaya H.791814141922,8%7622.615.000
2Alberto Pinochet P.841812131221,4%8021.705.000
3Ercira Alarcón J.84151181017,9%8118.500.000
4Reinaldo Bello B.79101712812,7%7516.810.000
5Carlos Norambuena B.621089816,1%5412.445.000
6Luis Leal J.4281011819,0%3914.235.000
7Erik Montecinos C.26601223,1%206.750.000
8Jonathan Azocar G.36445211,1%325.570.000
9Jorge A. León E.19321315,8%163.630.000
10Jorge Concha M.19302415,8%162.875.000
11Nelson Norambuena B.3523035,7%342.680.000
12Raul Vasquez O.2821447,1%262.385.000
13Carlos Córdova A.3821455,3%372.330.000
14Hugo Torres R.2321218,7%212.160.000
15Reinaldo Chamorro B.15210013,3%141.920.000
16Julio Espinosa N.3518342,9%342.972.500
17Raúl Venegas V.3614242,8%352.045.000
18Armando Navarrete B.3514352,9%341.990.000
19Gerardo Melo M.1111009,1%111.200.000
20Antonio Abarzúa C.3100033,3%21.100.000
21Héctor Espinoza N.2303800,0%231.295.000
22Mario Galleguillos C2604010,0%26805.000
23Francisco Saavedra C.2001300,0%20450.000
24Victor Gallardo E.1700430,0%17400.000
25Luis Soto H.2300140,0%23100.000

Estadística de Jinetes Temporada 2020, actualizada al 21-mar-2020

Jinete CC E.1° E.figsSumas ($)
1Danilo Grisales9012781313,3%7814.510.000
2Gustavo Vera65976813,8%5612.705.000
3Luis Perez799910611,4%7011.465.000
4Jose Ayala53954117,0%4411.275.000
5Jans A. Vega41944422,0%329.805.000
6Moises Donoso48843416,7%409.045.000
7Jely Barril C.48767214,6%419.050.000
8Nelson Figueroa40685215,0%3410.865.000
9José Moya69610568,7%638.650.000
10Luis Rojas7359896,8%687.440.000
11Lennart P. Silva6042186,7%565.002.500
12Nicolás Venegas6134444,9%584.330.000
13Ivan Carcamo5835145,2%554.060.000
14Jaime Miño27311411,1%243.895.000
15Gustavo Aros16305118,8%133.655.000
16Luis Riquelme4532056,7%423.180.000
17Luis Aros H.6427583,1%623.845.000
18Victor Valdebenito5022424,0%482.850.000
19Iván M. Alvarez10200020,0%81.800.000
20Francisco Soto C.3512732,9%342.240.000
21Gabriel Urzúa3714322,7%362.180.000
22Luis Araujo2813403,6%271.825.000
23Cristian A. Rojas5512421,8%541.745.000
24Patricio H. Galáz V.3100033,3%2900.000
25Cristian Cabrera3201520,0%32690.000
26José Vera3902230,0%39660.000
27Jaime Heiden M.3902240,0%39550.000
28José Villablanca Ch.902020,0%9430.000
29Jaime Medina M.100100,0%1210.000
30Alexis Cordero M.600110,0%6110.000

Estadística de Criadores Temporada 2020, actualizada al 21-mar-2020

Criador CC E.1° E.figsSumas ($)
1Haras Don Alberto811614151519,8%7522.660.000
2Haras Santa Sara28831528,6%228.855.000
3Haras El Sheik576521010,5%537.155.000
4Haras Dadinco36548013,9%316.420.000
5Haras Mocito Guapo46533310,9%425.685.000
6Haras Legana37462310,8%365.310.000
7Haras Matriarca24415316,7%215.090.000
8Haras Don Beno21442419,0%175.040.000
9Haras Rio Grande16322218,8%134.045.000
10Haras Convento Viejo4434566,8%414.035.000
11Haras Cordillera3434398,8%333.905.000
12Haras La Compañía10301030,0%83.790.000
13Haras Santa Olga2123619,5%193.930.000
14Haras Santa Marta20273310,0%183.885.000
15Agrícola Taomina Ltda.2725437,4%253.440.000
16Haras Santa Cecilia2121029,5%202.020.000
17Haras Don Luis3323516,1%312.940.000
18Haras La Ilusion2221409,1%202.535.000
19Jorge Alamo Muñoz4200050,0%22.500.000
20Haras Belgrano13220315,4%112.500.000
21José Sanchez Cvitanic13220015,4%112.200.000
22Haras Macul2121119,5%192.170.000
23Haras Villa Rosa10201120,0%82.110.000
24Haras Viejo Perro9210022,2%72.050.000
25Haras San Patricio10122010,0%93.055.000
26Haras Porta Pía1713105,9%161.850.000
27Haras Curiche6112116,7%51.630.000
28Haras Santa Eladia7111114,3%61.590.000
29Haras Las Camelias (CHI)1611226,3%151.440.000
30Carlos Guarda N.1112019,1%101.400.000

Estadística de Studs Temporada 2020, actualizada al 21-mar-2020

Stud CC E.1° E.figsSumas ($)
1Alcanzando un Sueño4281011819,0%3914.235.000
2Tremo Peuma35831322,9%298.495.000
3Mis Pollitos24534720,8%196.315.000
4Belgrano15500233,3%105.650.000
5Doña Josefa13421330,8%94.455.000
6Cacique22414118,2%184.320.000
7Guillermón20343415,0%176.575.000
8Ale y Cathy3127256,5%303.690.000
9Infinito19227010,5%173.060.000
10Lukitas Mateo20234110,0%183.040.000
11Kecol8212125,0%62.765.000
12Calufo2624027,7%242.660.000
13Algarrobo8211025,0%62.605.000
14Kako Lancer3222226,3%322.590.000
15Carliti18203111,1%162.490.000
16Reinaldo Bello B.19221010,5%172.345.000
17Crismar22000100,0%02.300.000
18Javiera Andrea15211213,3%132.280.000
19Morales M., Luis15201113,3%132.267.500
20Jota De Jasma7220128,6%52.260.000
21Andalien15211013,3%132.200.000
22Paso Moya10210120,0%82.200.000
23Alberto Pinochet P.17201111,8%152.110.000
24Vincent Darell11210018,2%92.020.000
25Básico14210014,3%131.920.000
26Pajarito Estip6200033,3%41.800.000
27Diente De Lata4100025,0%31.900.000
28Haras Los Acacios8120212,5%71.600.000
29Como Lo Queri4111125,0%31.590.000
30Fafa9122011,1%81.510.000