Estadística de Entrenadores Temporada 2021, actualizada al 16-oct-2021

EntrenadorCC E.1° E.figsSumas ($)
1Alberto Pinochet P.48811279717723,0%464152.542.250
2Ercira Alarcón J.49190107989618,3%471135.255.250
3Joan Amaya H.3815941616715,5%35880.290.500
4Evaristo Alarcon J.2104639252521,9%19165.488.000
5Carlos Norambuena B.2844435473115,5%25866.824.750
6Jonathan Azocar G.1522414321315,8%13329.901.000
7Julio Espinosa N.1982216201511,1%18125.792.500
8Luis Soto H.169171691910,1%15321.613.500
9Raúl Venegas V.205162223287,8%19320.783.000
10Luis G. Soto E.183161716158,7%16918.917.000
11Erik Montecinos C.184151812178,2%17222.260.250
12Gerardo Melo M.681213101217,6%6545.942.000
13Mario Galleguillos C154111424207,1%14614.599.000
14Armando Navarrete B.136111511178,1%12613.589.500
15Victor Gallardo E.14210610127,0%13210.850.500
16Pedro Santos L.116978147,8%1109.933.500
17Reinaldo Bello B.818124109,9%7412.292.500
18Carlos Córdova A.1588131375,1%15310.830.500
19Raul Vasquez O.105751196,7%988.030.750
20Nathalie Saldias S.976111266,2%9210.250.000
21Jorge Concha M.92699116,5%889.549.750
22Luis Leal J.7168988,5%678.571.500
23Jorge A. León E.120691295,0%1158.197.000
24Hugo Torres R.7556476,7%727.249.000
25Francisco Saavedra C.964115144,2%926.218.000
26Claudio Alucema G.4539376,7%437.965.500
27Nelson Norambuena B.119291051,7%1174.618.000
28Héctor Espinoza N.5018242,0%492.412.000
29Endre Abarzua C.6313501,6%621.831.500
30Juan R. Bernal C.1703200,0%17675.000

Estadística de Jinetes Temporada 2021, actualizada al 16-oct-2021

Jinete CC E.1° E.figsSumas ($)
1Danilo Grisales4035951433914,6%34477.086.500
2Gustavo Vera3845050553813,0%33480.631.000
3Luis Rojas406383523329,4%36853.019.250
4Ariel Zúñiga D.3423547544010,2%30764.041.000
5Nelson Figueroa1983429162517,2%16451.568.500
6Luis Perez341323028309,4%30943.718.750
7Jaime Heiden M.2052817211913,7%17734.624.500
8Jose Ayala2112729231312,8%18434.540.500
9Tomas Seith1542713141717,5%12733.847.000
10José Moya317253140297,9%29234.034.750
11Nicolás Venegas275233624298,4%25231.066.000
12Luis Aros H.1822010131211,0%16221.940.250
13Jans A. Vega251192513227,6%23225.411.500
14Jaime Miño141131312159,2%12823.107.500
15Ivan Carcamo20813910166,3%19516.245.250
16Cristian A. Muñoz R.176121216196,8%16419.168.500
17Jely Barril C.11811912179,3%10713.532.000
18Moises A. Donoso10811912610,2%9713.312.500
19Roberto Benavides253101821184,0%24315.049.500
20Cristian A. Rojas188883114,3%1809.681.500
21Jose Zapata17871213143,9%17113.014.000
22Carlos Sasso78706149,0%719.365.000
23Wilson Vargas55681710,9%499.397.500
24Luis Rodríguez99681286,1%938.985.000
25Carlos Fernandez46557610,9%4111.016.000
26José Rodríguez S.6555257,7%608.565.000
27Cristopher Schmidt8755895,7%826.206.500
28Rafael Cisternas A.8400050,0%47.115.000
29Rodrigo Lizama C.5744517,0%535.025.000
30Piero Reyes100437134,0%964.959.500

Estadística de Criadores Temporada 2021, actualizada al 16-oct-2021

Criador CC E.1° E.figsSumas ($)
1Haras Don Alberto4577381768716,0%436108.256.500
2Haras Dadinco1762920171516,5%15639.880.500
3Haras Santa Sara2092630211212,4%19540.792.000
4Haras Santa Olga2012315221411,4%18533.048.500
5Haras Cordillera1812217262712,2%16428.347.750
6Haras Sumaya1592117183113,2%14434.771.000
7Haras Santa Amelia206181718178,7%19025.374.500
8Haras Santa Marta9718126918,6%8123.776.000
9Haras Paso Nevado119181191115,1%10320.380.000
10Haras Matriarca1541615232010,4%14319.809.500
11Haras Viejo Perro1161498912,1%10421.802.000
12Haras Carioca1351417161810,4%12318.172.000
13Haras Mocito Guapo187131819177,0%17919.837.500
14Haras Curiche100111113611,0%9213.180.500
15Haras Convento Viejo8910581011,2%7910.873.500
16Haras Chevalex451044222,2%3610.791.500
17Haras San Patricio8699121310,5%7811.947.500
18Haras L. E. Gana62884712,9%5512.142.250
19Haras Lizzie59815413,6%5310.689.500
20Haras El Sheik117768126,0%1148.013.500
21Haras Santa Isabel8371210108,4%788.704.000
22Haras Don Luis7876769,0%7312.517.500
23José Manuel Ogalde C.49787514,3%439.385.500
24Haras Santa Eladia43778816,3%3610.405.000
25Haras Kawell38657215,8%327.362.500
26Haras La Ilusion6765899,0%6110.226.250
27Carlos Lizama Castillo31662119,4%256.997.000
28Haras Doña Icha8161110117,4%7512.968.500
29Haras Rio Grande60675810,0%547.334.000
30Haras Puerta de Hierro10768895,6%1027.565.500

Estadística de Studs Temporada 2021, actualizada al 16-oct-2021

Stud CC E.1° E.figsSumas ($)
1Cacique7717108522,1%6131.451.000
2Tremo Peuma1051512171514,3%9023.853.000
3Rafael Bernal T.1091415112012,8%9616.541.250
4Miguel Angel571135519,3%4612.006.000
5Don Memo5510114518,2%4521.541.000
6Rapala411036024,4%3110.520.500
7Filipino461053521,7%3710.300.000
8Mis Pollitos979914149,3%9114.122.500
9Belgrano106996108,5%9713.284.750
10Meledmar48974518,8%4010.791.500
11Guillermón59852813,6%5214.095.500
12Cerro Negro31856425,8%2510.671.500
13Kecol50859516,0%429.489.500
14Matoto Tomitomi70865611,4%629.453.500
15Los de Hualpen52855315,4%449.032.000
16Alberto Pinochet P.44863318,2%368.576.750
17Chacayal27796325,9%2217.678.000
18Como Lo Queri23732630,4%1612.204.000
19San Vicente60798511,7%549.655.500
20Alarcon J. Ercira47774314,9%418.315.000
21Maria K.m.c.45753315,6%386.921.500
22Sebastian Herrera6367679,5%5711.784.000
23Si Toman Boys67613869,0%618.791.500
24Gerente Cuesco476810712,8%428.171.500
25Rosario del Alamo46665413,0%417.357.500
26La Mila31662119,4%256.997.000
27Lubrishell52645711,5%466.530.500
28Sagardia Hnos.6366389,5%576.394.000
29Mariangel6663769,1%606.225.000
30Los Maguitos43622414,0%375.890.000