Resultado 13ª Carrera, Reunión N° 26, martes 10 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
13a(1913)
Handicap
Pr. "Zgharta"
Caballos 3 años y más
Indice 3 al 2
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:45hrs.
CHC1000
CLP $1250000 al 1ro
CLP $250000 al 2do
CLP $125000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1625000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Atacameño (Boboman)
5a
481k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
2.60
1Señor Canales (Forward March)
3a
475k
6
56k
Danilo Grisales
Nelson Norambuena B.
4.70
2El Roque (Rock of Gibraltar)
8a
512k
55k
Freddy Inostroza G.
Carlos Norambuena B.
15.60
7Dandy Dock (Sweet Sorrel)
3a
492k
7
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
5.10
4Revolucionario (Scat Daddy)
7a
479k
9
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
5.30
8Robben (Indy Dancer)
9a
469k
55k
Cristian A. Rojas
Luis Machulas G.
40.40
13Tio Carly (Tio Tao)
5a
470k
10¾
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
12.40
3Confundida (Lookin At Lucky)
5a
467k
11¼
55k
Francisco Soto C.
Ercira Alarcón J.
29.10
5Libiamo Libiamo (E Dubai)
3a
444k
13¼
55k
Cristian Bobadilla R.
Carlos Norambuena B.
74.10
10°11Grammy Girl (Lookin At Lucky)
3a
436k
13¾
56k
Jose Ayala
Joan Amaya H.
19.20
11°12Viajera Alegre (Seville)
5a
449k
14¼
56k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
11.90
12°9Dalmatino (Boboman)
4a
442k
15½
55k
Jaime Miño
Mario Galleguillos C
32.20
6El Gran Tito (Cat Scan)
4a
476k
18½
56k
Cristian A. Muñoz R.
Gerardo Melo M.
17.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.26 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Atacameño$2.60$1.70$1.30
(1) Señor Canales$2.40$1.80
(2) El Roque$1.90
Dividendos
Ganador$2.60
Exacta10/1 $1.840
Quinela1/10 $1.460
Trifecta10/1/2 $22.350
Superfecta10/1/2/7 $74.790
Doble de Mil9/10 $29.140
Doble Quinela5/9 1/10 $81.810
Quinela Place1/10 $620 - 2/10 $1.840 - 1/2 $3.400
Triple 1º Lugar$225.280
Triple 2º Lugar$102.940
Favorito: (10) Atacameño

Mandiles: 10, 1, 2, 7, 4, 8, 13, 3, 5, 11, 12, 9, 6

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Danilo Grisales, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Gustavo Vera, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Luis Perez, (8°) Francisco Soto C., (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) Jose Ayala, (11°) Ivan Carcamo, (12°) Jaime Miño, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Luis Machulas G., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Joan Amaya H., (11°) Victor Gallardo E., (12°) Mario Galleguillos C, (U°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Mauro y Aurora, (2°) Dulce Caramelo, (3°) Kecol, (4°) Miky y Milan, (5°) Moroco, (6°) Pia Maria, (7°) America, (8°) Araujo y Ulloa, (9°) Despachera, (10°) Los Chachis, (11°) Tremo Peuma, (12°) Gerente Cuesco, (U°) Don Memo

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Dellarossa, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Benavente Crestá Pablo, (12°) , (U°) Jorge Porter Burzio