Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 26, martes 10 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(1909)
Handicap
Pr. "Zernic"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1100
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/10ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8San Mai (Dangerous Midge)
4a
428k
55k
Cristian A. Muñoz R.
Mario Galleguillos C
12.60
1Gatusso (Manipulator)
4a
463k
½
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
2.20
9Herrick (Ivan Denisovich)
9a
471k
4
55k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
3.80
11Bad Man (Bad Daddy)
6a
456k
56k
Jaime Miño
Luis Machulas G.
9.00
2Il Marchese (Grassy II)
5a
518k
55k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
7.60
4Fly Moon (Passion for Gold)
7a
439k
7
56k
Luis Rojas
Hugo P. Torres C.
4.40
3Fronthier (Court Vision)
6a
428k
7
55k
José Moya
Reinaldo Bello B.
33.20
6Zampatrolli (Zampano)
4a
459k
7
57k
Jesús Pimentel
Jorge A. León E.
46.80
7Vernazza (Court Vision)
4a
443k
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
31.20
10°12Te De Tapit (Fast Company)
6a
419k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
26.00
11°10Italo Vasco (Morning Raider)
4a
466k
10
57k
Freddy Inostroza G.
Ercira Alarcón J.
25.70
5Le Champagne (Gemologist)
4a
467k
20¾
55k
Piero Reyes
Victor Gallardo E.
84.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.69 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) San Mai$12.60$2.40$2.00
(1) Gatusso$1.50$1.30
(9) Herrick$1.70
Dividendos
Ganador$12.60
Exacta8/1 $10.510
Quinela1/8 $2.750
Trifecta8/1/9 $39.530
Superfecta8/1/9/11 $86.110
Doble de Mil1/8 $193.270
Doble Quinela1/12 1/8 $244.580
Quinela Place1/8 $1.290 - 8/9 $1.450 - 1/9 $660
Enganche$133.650
Favorito: (1) Gatusso

Mandiles: 8, 1, 9, 11, 2, 4, 3, 6, 7, 12, 10, 5

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Jans A. Vega, (3°) Gustavo Vera, (4°) Jaime Miño, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Luis Rojas, (7°) José Moya, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Luis Aros H., (10°) Jose Ayala, (11°) Freddy Inostroza G., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Luis Machulas G., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Hugo P. Torres C., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Jorge A. León E., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Ercira Alarcón J., (U°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Camila, (2°) El Campeón Del Sur, (3°) Carjor, (4°) Guerrero, (5°) Cerrojo, (6°) King of Kings, (7°) Firulays, (8°) Tres M, (9°) Matias Leon, (10°) Calufo, (11°) Papi Zulo, (U°) Sermanor

Criadores: (1°) , (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Villa Rosa