Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 26, martes 10 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(1907)
Handicap
Pr. "Zorro MaÑoso"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC1100
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
4ª TRIP. CON ALARG.;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/8ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Degoña (Grand Daddy)
4a
402k
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
8.30
6Desdemora (Grand Daddy)
4a
424k
½
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
3.70
11Empatia (Grassy II)
5a
452k
56k
Jaime Miño
Francisco Saavedra C.
9.00
12Prosecco Wine (Passion for Gold)
5a
470k
56k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
2.70
4John Wick (Passion for Gold)
5a
453k
56k
Freddy Inostroza G.
Erik Montecinos C.
24.00
10Ciara (Caesarion)
6a
462k
56k
Nicolás Venegas
Mario Galleguillos C
19.80
1Mister Santi (Authorized)
7a
436k
11½
56k
Roberto Benavides
Victor Gallardo E.
4.90
8Trokin (Red Rocks)
9a
463k
11¾
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
8.00
5Tata Torino (Breathless Storm)
8a
400k
15¼
56k
Cristian A. Rojas
Mario Galleguillos C
9.90
10°9Rai D' oro (Indy Dancer)
4a
397k
16
56k
Piero Reyes
Erik Montecinos C.
75.60
2Rincon De Yaquil (Father Time)
8a
402k
20½
56k
Ivan Carcamo
Alejandro Sandoval C.
33.10
Retiros: (3) Punta Del Diablo
Tiempo: 1.04.90 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Degoña$8.30$3.90$3.50
(6) Desdemora$2.30$2.20
(11) Empatia$3.20
Dividendos
Ganador$8.30
Exacta7/6 $7.580
Quinela6/7 $3.220
Trifecta7/6/11 $47.820
Superfecta7/6/11/12 $255.270
Doble de Mil4/7 $18.470
Doble Quinela1/4 6/7 $18.810
Quinela Place6/7 $2.290 - 7/11 $1.840 - 6/11 $2.830
Triple 1º Lugar$67.560
Triple 2º Lugar$10.490
Favorito: (12) Prosecco Wine

Mandiles: 7, 6, 11, 12, 4, 10, 1, 8, 5, 9, 2, 3

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) José Moya, (3°) Jaime Miño, (4°) Luis Perez, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Nicolás Venegas, (7°) Roberto Benavides, (8°) Jans A. Vega, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Piero Reyes, (U°) Ivan Carcamo, (Re°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Erik Montecinos C., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Victor Gallardo E., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Mario Galleguillos C, (10°) Erik Montecinos C., (U°) Alejandro Sandoval C., (Re°) Pedro Santos L.

Studs: (1°) Papi Juan, (2°) Petanzo, (3°) Chandia Torres, (4°) Edith Stuardo S., (5°) La Espiga de Plata, (6°) Javi y Lucy, (7°) Tremo Peuma, (8°) Mis Nietos, (9°) Mario Galleguillos C., (10°) Camalifco, (U°) Mami Nena, (Re°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Martino, (5°) Las Lengas Ltda, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras El Sheik, (Re°) Carampangue