Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 26, martes 10 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(1905)
Handicap
Pr. "Zac"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC900
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1350000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE CON ALARGUE;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5The Engineer (Mayakovsky)
6a
478k
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
1.60
9Mema Doña (Ivan Denisovich)
4a
422k
pz
56k
Freddy Inostroza G.
Mario Galleguillos C
21.00
10Cara De Piropo (Defer)
10a
488k
56k
José Moya
Victor Gallardo E.
14.60
8Vinicius Mont (Dushyantor)
10a
463k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Jonathan Azocar G.
9.80
11Fiery Torpedo (Longboarder)
6a
512k
56k
Antonio Peña
Jorge A. León E.
3.20
7Damaskito (Lookin At Lucky)
5a
483k
56k
Piero Reyes
Erik Montecinos C.
23.40
2Termino Feliz (Feliz de la Vida)
5a
459k
56k
Luis Perez
Victor Gallardo E.
26.30
4Freyhardt (Caesarion)
4a
452k
57k
Luis Aros H.
Carlos Córdova A.
33.00
3Maria Rita (Seeking The Dia)
5a
458k
56k
Jesús Pimentel
Hugo P. Torres C.
28.80
1Kohinoor (Gemologist)
4a
454k
56k
Jaime Miño
Victor Gallardo E.
7.50
Retiros: (6) Dinka Chica
Tiempo: 0.52.63 900m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) The Engineer$1.60$1.50$1.00
(9) Mema Doña$11.90$1.20
(10) Cara De Piropo$1.40
Dividendos
Ganador$1.60
Exacta5/9 $5.870
Quinela5/9 $4.780
Trifecta5/9/10 $43.020
Superfecta5/9/10/8 $59.000
Doble de Mil9/5 $5.140
Doble Quinela4/9 5/9 $54.960
Quinela Place5/9 $1.390 - 5/10 $830 - 9/10 $4.410
Enganche$3.100
Favorito: (5) The Engineer

Mandiles: 5, 9, 10, 8, 11, 7, 2, 4, 3, 1, 6

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) José Moya, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Antonio Peña, (6°) Piero Reyes, (7°) Luis Perez, (8°) Luis Aros H., (9°) Jesús Pimentel, (U°) Jaime Miño, (Rp°) Juan Arriagada

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Victor Gallardo E., (4°) Jonathan Azocar G., (5°) Jorge A. León E., (6°) Erik Montecinos C., (7°) Victor Gallardo E., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Hugo P. Torres C., (U°) Victor Gallardo E., (Rp°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) El Tata Moro, (2°) Carlos Y Diana, (3°) Rosario del Alamo, (4°) La Heredera, (5°) G Urzua, (6°) La Espiga de Plata, (7°) Mia Rosa, (8°) Nicole Stephanie, (9°) Papi Aldo, (U°) Carpaupa, (Rp°) Janira Elgueta

Criadores: (1°) Carlos Lizama Castillo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Belgrano, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga, (Rp°) Haras Viejo Perro