Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 26, martes 10 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(1904)
Handicap
Pr. "Zurio"
Caballos 3 años y más
Indice 11 al 2
1300m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1300
CLP $1400000 al 1ro
CLP $280000 al 2do
CLP $140000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1890000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. CON ALARG.(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/5ª);1ª DOB.QUIN.(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Puerto Hamburgo (Buzzword)
6a
497k
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
1.90
4Coq D'or (Boboman)
5a
490k
6
57k
José Moya
Mario Galleguillos C
22.00
10Hoy Si Que Si (Verrazano)
4a
544k
60k
Gustavo Vera
Hugo P. Torres C.
3.00
6Salieri (Dance Brightly)
7a
488k
10
58k
Jose Ayala
Evaristo Alarcon J.
17.90
2The Real Fafa (Strong Mandate)
5a
536k
10¾
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
22.00
1Giant Cath (Catcher in the Rye)
3a
413k
13
57k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
9.70
3Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
7a
473k
13½
57k
Jaime Miño
Luis Machulas G.
11.70
5Ocho Por Cuatro (Buzzword)
6a
424k
13½
54k
Nicolás Venegas
Armando Navarrete B.
32.80
8Agent Salt (Forever Thing)
4a
486k
16
53k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
19.50
7Traveler Trainer (Hold Me Back)
4a
435k
18
59k
Freddy Inostroza G.
Ercira Alarcón J.
7.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.77 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Puerto Hamburgo$1.90$1.60$1.10
(4) Coq D'or$5.50$2.50
(10) Hoy Si Que Si$1.20
Dividendos
Ganador$1.90
Exacta9/4 $4.370
Quinela4/9 $3.260
Trifecta9/4/10 $17.060
Superfecta9/4/10/6 $122.120
Doble de Mil9/9 $12.070
Quinela Place4/9 $3.290 - 9/10 $700 - 4/10 $1.210
Enganche$1.300
Favorito: (9) Puerto Hamburgo

Mandiles: 9, 4, 10, 6, 2, 1, 3, 5, 8, 7

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) José Moya, (3°) Gustavo Vera, (4°) Jose Ayala, (5°) Danilo Grisales, (6°) Jans A. Vega, (7°) Jaime Miño, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Ivan Carcamo, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Hugo P. Torres C., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Joan Amaya H., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Victor Gallardo E., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) Gerente Cuesco, (3°) King of Kings, (4°) Los Tios, (5°) Infinito, (6°) Si Toman Boys, (7°) Tres M, (8°) El Gran Ocho, (9°) Todos Reunidos, (U°) Papi Zulo

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Francisco Javier Faúndez Llop, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Doña Icha