Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 26, martes 10 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(1903)
Handicap
Pr. "Zam Zam"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1400m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1400
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1552500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6El Naringa (Kitten's Joy)
4a
469k
57k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
3.80
9Jerry Yake (Henrythenavigator)
7a
483k
56k
Gustavo Vera
Hugo P. Torres C.
2.00
4Puerto Llifen (Stevie Wonderboy)
5a
470k
57k
Juan Arriagada
Reinaldo Bello B.
2.60
8Sale Che (Not For Sale)
6a
504k
54k
Nicolás Venegas
Victor Gallardo E.
16.90
3El Pelusa Sanchez (Mondrian)
4a
540k
13¾
56k
Cristian Cabrera
Reinaldo Bello B.
49.80
1Cinema Paradiso (Grand Daddy)
3a
410k
31¼
56k
Cristian A. Rojas
Alejandro Sandoval C.
40.60
7Mitsubari (Dushyantor)
9a
476k
35¼
58k
Antonio Peña
Jorge A. León E.
8.00
5Royal Sun (Omayad)
4a
514k
Ljs
55k
Roberto Benavides
Victor Gallardo E.
16.60
Retiros: (2) Negra Guerrera
Tiempo: 1.24.59 1400m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) El Naringa$3.80$2.10$1.10
(9) Jerry Yake$1.80$1.10
(4) Puerto Llifen$1.10
Dividendos
Ganador$3.80
Exacta9/6 $1.210
Quinela6/9 $740
Trifecta9/6/4 $2.810
Superfecta$9/6/4/8 - $5.420
Doble de Mil10/9 $10.780
Doble Quinela6/10 6/9 $9.610
Quinela Place6/9 $320 - 4/9 $350 - 4/6 $320
Triple 1º Lugar$32.150
Triple 2º Lugar$6.350
Favorito: (9) Jerry Yake

Mandiles: 6, 9, 4, 8, 3, 1, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Gustavo Vera, (3°) Juan Arriagada , (4°) Nicolás Venegas, (5°) Cristian Cabrera, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Antonio Peña, (U°) Roberto Benavides, (Re°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Hugo P. Torres C., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Alejandro Sandoval C., (7°) Jorge A. León E., (U°) Victor Gallardo E., (Re°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Miky y Milan, (2°) King of Kings, (3°) Kako Lancer, (4°) Lukitas Mateo, (5°) Don Beno, (6°) El Alex, (7°) G Urzua, (U°) Tremo Peuma, (Re°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras il Campione SPA, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Sumaya, (Re°) Haras Dadinco