Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 26, martes 10 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(1902)
Condicional
Pr. "Zucarello"
Machos y Hembras 2 años no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
15:15hrs.
CHC1000
CLP $4500000 al 1ro
CLP $900000 al 2do
CLP $450000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $6075000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Arturito El Grande (Mayakovsky)
2a
531k
57k
Roberto Benavides
Victor Gallardo E.
2.40
6El Maripepa (Hold Me Back)
2a
418k
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
3.60
9Collar de Perlas (Competitive Edge)
2a
416k
54k
Tomas Seith
Carlos Norambuena B.
3.30
8Señora Gloria (Mr Speaker)
2a
456k
5
55k
Gustavo Vera
Reinaldo Bello B.
25.40
7El Imputado (Mayakovsky)
2a
498k
57k
Antonio Peña
Reinaldo Bello B.
3.70
3Pase Elite (Hold Me Back)
2a
471k
57k
Jose Ayala
Evaristo Alarcon J.
34.40
5La Pulguita (California Chrome)
2a
410k
16¼
55k
José Moya
Reinaldo Bello B.
20.30
2Es Superior (Ecologo)
2a
451k
19¾
55k
Freddy Inostroza G.
Joan Amaya H.
47.40
4Gran Toqui (Gemologist)
2a
426k
22
57k
Cristian Cabrera
Reinaldo Bello B.
144.50
1Jon Ron (Exaggerator)
2a
457k
22½
57k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
69.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.91 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Arturito El Grande$2.40$2.90$2.20
(6) El Maripepa$3.50$2.10
(9) Collar de Perlas$1.50
Dividendos
Ganador$2.40
Exacta10/6 $2.380
Quinela6/10 $1.630
Trifecta10/6/9 $6.190
Superfecta10/6/9/8 $41.540
Doble de Mil11/10 $18.700
Quinela Place6/10 $690 - 9/10 $430 - 6/9 $650
Enganche$11.950
Favorito: (10) Arturito El Grande

Mandiles: 10, 6, 9, 8, 7, 3, 5, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Roberto Benavides, (2°) Luis Rojas, (3°) Tomas Seith, (4°) Gustavo Vera, (5°) Antonio Peña, (6°) Jose Ayala, (7°) José Moya, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Cristian Cabrera, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Joan Amaya H., (9°) Reinaldo Bello B., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Matoto Tomitomi, (2°) Cacique, (3°) Francisca, (4°) Bayron Y Genesis, (5°) Don Beno, (6°) Cacique, (7°) Jeniffer, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Kako Lancer, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Santa Cecilia, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Cordillera, (5°) , (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Carioca, (9°) Fernando Montoya Navarrete, (U°) Haras Doña Icha