Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 4, martes 18 de enero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(276)
Handicap
Pr. "Dickson Carr"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:30hrs.
CHC1100
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Puerto Llifen (Stevie Wonderboy)
5a
458k
56k
Jaime Miño
Reinaldo Bello B.
5.60
3Grammy Girl (Lookin At Lucky)
3a
436k
56k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
6.80
4Quick Trip (Seeking The Dia)
9a
522k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
7.30
9Ambrossio (Daddy Long Legs)
5a
437k
57k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
3.40
7Flash Streak (Grand Daddy)
3a
398k
7
56k
Gabriel Urzúa
Ercira Alarcón J.
13.60
2Camarero (Mr Speaker)
4a
420k
56k
Marcelo Cordero M.
Raúl Venegas V.
7.60
13Desdemora (Grand Daddy)
4a
414k
57k
José Moya
Carlos Córdova A.
8.30
8Montalcino Royale (Scat Royal)
5a
463k
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
4.20
10Grande Pipe (Magnifi Cat)
4a
435k
11
57k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
37.20
12Bulgakov (Verrazano)
4a
474k
22¼
57k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
12.40
Retiros: (11) Specialite,(5) Flor De Lujo,(1) Agua Yil
Tiempo: 1.03.71 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Puerto Llifen$5.60$2.60$2.10
(3) Grammy Girl$3.10$2.90
(4) Quick Trip$3.00
Dividendos
Ganador$5.60
Exacta6/3 $16.150
Quinela3/6 $7.580
Trifecta6/3/4 $119.760
Superfecta6/3/4/9 $457.140
Doble de Mil2/6 $49.190
Quinela Place3/6 $2.700 - 4/6 $1.750 - 3/4 $3.290
Triple 1º Lugar$559.710
Triple 2º Lugar$229.560
Favorito: (9) Ambrossio

Mandiles: 6, 3, 4, 9, 7, 2, 13, 8, 10, 12, 11, 5, 1

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Gustavo Vera, (3°) Danilo Grisales, (4°) Jans A. Vega, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) José Moya, (8°) Luis Rojas, (9°) Cristian A. Rojas, (U°) Cristian A. Muñoz R., (Re°) Jaime Heiden M., (Re°) Carlos Sasso, (Re°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Joan Amaya H., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Raul Vasquez O., (U°) Evaristo Alarcon J., (Re°) Nelson Norambuena B., (Re°) Raúl Venegas V., (Re°) Luis Soto H.

Studs: (1°) Kako Lancer, (2°) Los Chachis, (3°) El Willy, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Ercira Alarcon J. , (6°) Moroco, (7°) Petanzo, (8°) El Magico Charly, (9°) Manuel Urbina A., (U°) A Lo Caballero, (Re°) Nicole, (Re°) Vigalu, (Re°) Carioca

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) , (U°) Haras Paso Nevado, (Re°) Haras Santa Isabel, (Re°) Haras La Ilusion, (Re°) Haras Carioca