Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 4, martes 18 de enero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(275)
Handicap
Pr. "Don Billete"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:55hrs.
CHC1100
CLP $950000 al 1ro
CLP $190000 al 2do
CLP $95000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1235000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);6ª SEXTUP-

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Fly Moon (Passion for Gold)
7a
421k
56k
Luis Rojas
Carlos Norambuena B.
5.10
1Extreme Ways (Scat Daddy)
5a
512k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
1.90
6Que Rico (Grand Daddy)
6a
427k
56k
Gustavo Vera
Pedro Santos L.
8.90
7Fronthier (Court Vision)
6a
406k
56k
Jaime Miño
Reinaldo Bello B.
3.90
5Negra Guerrera (Gstaad II)
5a
437k
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
9.40
9Bad Man (Bad Daddy)
6a
460k
56k
Ivan Carcamo
Carlos Córdova A.
40.80
4Tormenta Veloz (Verrazano)
4a
486k
56k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
55.90
8Don Dad (Grand Daddy)
8a
437k
11½
56k
Marcelo Cordero M.
Alberto Pinochet P.
20.10
10Crimson Sky (Dushyantor)
9a
434k
12¼
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
9.70
12Camuti (Omayad)
6a
436k
12¾
56k
Gabriel Urzúa
Pedro Santos L.
22.80
Retiros: (13) Ciara,(11) Entre Fuegos,(3) Prosecco Wine
Tiempo: 1.04.21 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Fly Moon$5.10$2.10$2.20
(1) Extreme Ways$1.20$1.40
(6) Que Rico$2.30
Dividendos
Ganador$5.10
Exacta2/1 $2.960
Quinela1/2 $1.010
Trifecta2/1/6 $16.960
Superfecta2/1/6/7 $33.520
Doble de Mil12/2 $87.380
Doble Quinela7/12 [ ]/[ ] $8.870 - [ ]/[ ] 1/2 $780
Quinela Place1/2 $720 - 2/6 $1.540 - 1/6 $1.100
Enganche$122.050
ComentariosSEXTUPLE 4 Ptos 16 Vales $57.010 Pozo $6.588.468
NotaPozo estimado SEXTUPLE próxima reunión $9.000.000
Favorito: (1) Extreme Ways

Mandiles: 2, 1, 6, 7, 5, 9, 4, 8, 10, 12, 13, 11, 3

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Danilo Grisales, (3°) Gustavo Vera, (4°) Jaime Miño, (5°) José Moya, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Jans A. Vega, (U°) Gabriel Urzúa, (Re°) Jaime Heiden M., (Re°) Carlos Hernández H., (Re°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Pedro Santos L., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Victor Gallardo E., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Ercira Alarcón J., (U°) Pedro Santos L., (Re°) Mario Galleguillos C, (Re°) Erik Montecinos C., (Re°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Matoto Tomitomi, (3°) Pinino Chavez, (4°) Firulays, (5°) Carvatero, (6°) Guerrero, (7°) Victor Gallardo Eissmann, (8°) La Nina, (9°) Hector Castillo S., (U°) Herpri, (Re°) Javi y Lucy, (Re°) Monin, (Re°) Edith Stuardo S.

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras La Compañía, (U°) Haras Sumaya, (Re°) Haras Matriarca, (Re°) Haras Santa Amelia, (Re°) Haras Martino