Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 4, martes 18 de enero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(273)
Handicap
Pr. "Doy La Firma"
Caballos 3 años y más
Indice 16 al 4
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1000
CLP $1300000 al 1ro
CLP $260000 al 2do
CLP $130000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1755000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGAN.;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);4ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Salto Del Dumo (Gstaad II)
8a
542k
61k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.90
6Gordo Revoltoso (Aragorn)
8a
445k
pz
54k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
7.90
1Maguazi (Newfoundland)
9a
493k
1
57k
Nicolás Venegas
Ercira Alarcón J.
10.40
9Feliz Nieto (Feliz de la Vida)
6a
453k
61k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
2.50
5Splendido (Rock of Gibraltar)
9a
504k
56k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
4.10
2Alfonso Hijo (Daddy Long Legs)
4a
477k
56k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
27.00
8Dandy Dock (Sweet Sorrel)
3a
488k
6
58k
Gabriel Urzúa
Ercira Alarcón J.
38.30
7Gatusso (Manipulator)
4a
456k
6
56k
Jaime Heiden M.
Evaristo Alarcon J.
12.10
4Sigo Buscando (Grand Daddy)
3a
433k
54k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
27.30
3Tio Carly (Tio Tao)
5a
480k
55k
Ivan Carcamo
Julio Espinosa N.
31.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.31 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Salto Del Dumo$2.90$1.90$1.20
(6) Gordo Revoltoso$3.10$2.00
(1) Maguazi$2.30
Dividendos
Ganador$2.90
Exacta10/6 $7.680
Quinela6/10 $3.000
Trifecta10/6/1 $40.930
Superfecta10/6/1/9 $79.900
Doble de Mil1/10 $33.710
Doble Quinela1/2 6/10 $66.810
Quinela Place6/10 $1.360 - 1/10 $1.890 - 1/6 $1.560
Triple 1º Lugar$153.940
Triple 2º Lugar$96.400
Favorito: (9) Feliz Nieto

Mandiles: 10, 6, 1, 9, 5, 2, 8, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Jans A. Vega, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Luis Rojas, (5°) Gustavo Vera, (6°) Jaime Miño, (7°) Gabriel Urzúa, (8°) Jaime Heiden M., (9°) Cristian A. Rojas, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Alberto Pinochet P., (U°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) J.J.Freire, (3°) Ercira Alarcon J. , (4°) El Magico Charly, (5°) Amanda, (6°) London Rock, (7°) Ercira Alarcon J. , (8°) El Campeón Del Sur, (9°) Lubrishell, (U°) America

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Dellarossa