Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 4, martes 18 de enero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(272)
Condicional
Pr. "DoÑa Cotita"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1O Rei Daddy (Grand Daddy)
3a
416k
57k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
10.30
2Pepe Talento (Endorsement)
3a
434k
½
57k
José Moya
Raul Vasquez O.
1.70
7Perro Muerto (Mr Speaker)
3a
446k
1
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
7.10
9El Bingo (California Chrome)
3a
400k
57k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
6.50
4Queen Elizabetta (Lookin At Lucky)
3a
415k
7
55k
Ivan Carcamo
Carlos Norambuena B.
12.30
6Princesa Maite (Awesome Patriot)
3a
400k
9
55k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
42.60
3Mia Ganza (Diamond Tycoon)
3a
418k
13¼
55k
Cristian A. Muñoz R.
Joan Amaya H.
76.60
8Gran Odin (Ecliptic)
3a
475k
14¼
57k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
3.30
5Regalon Lito (Mayakovsky)
3a
399k
14¼
54k
Gabriel Urzúa
Joan Amaya H.
44.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.76 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) O Rei Daddy$10.30$2.70$3.10
(2) Pepe Talento$1.50$1.50
(7) Perro Muerto$2.50
Dividendos
Ganador$10.30
Exacta1/2 $5.530
Quinela1/2 $1.640
Trifecta1/2/7 $43.260
Superfecta1/2/7/9 $62.350
Doble de Mil8/1 $57.850
Quinela Place1/2 $1.010 - 1/7 $1.310 - 2/7 $1.010
Enganche$58.950
Favorito: (2) Pepe Talento

Mandiles: 1, 2, 7, 9, 4, 6, 3, 8, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) José Moya, (3°) Luis Rojas, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Jaime Miño, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Danilo Grisales, (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Raul Vasquez O., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Joan Amaya H., (8°) Joan Amaya H., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (2°) Pelo Duro, (3°) Mariangel, (4°) Koku, (5°) Alvidal, (6°) Katherine, (7°) Bufalos Mojados, (8°) Mis Pasiones, (U°) Petit Fabien

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) , (8°) Haras Santa Amelia, (U°)