Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 4, martes 18 de enero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(271)
Handicap
Pr. "De Oro Y Plata"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC1000
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1552500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Matius (Aragorn)
6a
416k
57k
Gabriel Urzúa
Ercira Alarcón J.
7.00
4Furat (Grand Daddy)
7a
482k
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
7.80
9Camino Fiel (Sposito)
5a
517k
57k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
4.50
1Braham Hills (Grand Daddy)
4a
527k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
17.20
6El Roque (Rock of Gibraltar)
8a
521k
55k
Marcelo Cordero M.
Carlos Norambuena B.
10.30
10Indio Atrevido (Tumblebrutus)
4a
412k
57k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
3.80
2Gacela Preciosa (Omayad)
5a
456k
56k
Ivan Carcamo
Carlos Córdova A.
12.50
5Se Me Van (Grand Daddy)
4a
418k
56k
José Moya
Alberto Pinochet P.
21.70
3Aldrin (Indian Trail)
4a
490k
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
3.30
7La Rena (Fantasmagorico)
4a
456k
17¼
56k
Nicolás Venegas
Ercira Alarcón J.
11.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.54 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Matius$7.00$2.50$1.80
(4) Furat$2.20$2.20
(9) Camino Fiel$2.00
Dividendos
Ganador$7.00
Exacta8/4 $20.010
Quinela4/8 $11.160
Trifecta8/4/9 $92.660
Superfecta8/4/9/1 $272.910
Doble de Mil4/8 $153.870
Doble Quinela4/6 [ ]/[ ] $7.410 - [ ]/[ ] 4/8 $13.830
Quinela Place4/8 $2.180 - 8/9 $1.230 - 4/9 $1.390
Enganche$3.500
Favorito: (3) Aldrin

Mandiles: 8, 4, 9, 1, 6, 10, 2, 5, 3, 7

Jinetes: (1°) Gabriel Urzúa, (2°) Luis Rojas, (3°) Gustavo Vera, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Jans A. Vega, (7°) Ivan Carcamo, (8°) José Moya, (9°) Danilo Grisales, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Joan Amaya H., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) J.J.Freire, (2°) Oceano De Fuego, (3°) Kecol, (4°) Malta, (5°) Kecol, (6°) Malta, (7°) Gustavo e Ivana, (8°) Tremo Peuma, (9°) Deluxe, (U°) Pura Fe

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Viejo Perro