Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 4, martes 18 de enero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(270)
Handicap
Pr. "Derrocadora"
Caballos 3 años y más
Indice 15 al 3
1300m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1300
CLP $1400000 al 1ro
CLP $280000 al 2do
CLP $140000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1890000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº1;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/4ª);1ª DOB.QUIN.(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4El Audax (Boboman)
5a
428k
53k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
21.10
6Traveler Trainer (Hold Me Back)
4a
452k
½
54k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
9.20
5Mister Atlas (Stay Thirsty)
4a
433k
59k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
7.10
2Relampago Rojo (Grand Daddy)
8a
487k
61k
Jaime Heiden M.
Ercira Alarcón J.
8.80
7Zafiro (Gemologist)
4a
497k
61k
Jaime Miño
Mario Galleguillos C
5.10
8Little Richard (Competitive Edge)
3a
455k
4
61k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
2.40
1Gran Titan (Mayakovsky)
3a
496k
61k
Danilo Grisales
Gerardo Melo M.
2.90
3On Monte (Tumblebrutus)
7a
481k
16
59k
Marcelo Cordero M.
Alberto Pinochet P.
16.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.09 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) El Audax$21.10$5.10
(6) Traveler Trainer$2.40
(5) Mister Atlas
Dividendos
Ganador$21.10
Exacta4/6 $24.850
Quinela4/6 $14.420
Trifecta4/6/5 $296.430
Superfecta4/6/5/2 $327.210
Doble de Mil8/4 $41.430
Triple 1º Lugar$820.900
Triple 2º Lugar$49.730
Favorito: (8) Little Richard

Mandiles: 4, 6, 5, 2, 7, 8, 1, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) Jans A. Vega, (3°) Luis Rojas, (4°) Jaime Heiden M., (5°) Jaime Miño, (6°) Gustavo Vera, (7°) Danilo Grisales, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Raúl Venegas V., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Gerardo Melo M., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Kavelyn, (2°) Papi Zulo, (3°) Los Melos, (4°) Josefa y Ximena, (5°) Gerente Cuesco, (6°) Si Toman Boys, (7°) El Pelin, (U°) S.C.I.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Kawell, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (7°) Haras Santa Cecilia, (U°) Rafael Fernández Peña