Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 4, martes 18 de enero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(269)
Handicap
Pr. "Devaneo"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1100
CLP $950000 al 1ro
CLP $190000 al 2do
CLP $95000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1282500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Guerrera Sureña (Forever Thing)
4a
458k
56k
José Moya
Alberto Pinochet P.
2.60
3Gaston Gatuso (Buzzword)
6a
496k
55k
Cristian A. Muñoz R.
Joan Amaya H.
4.90
5Camino Otoñal (Gstaad II)
5a
484k
55k
Cristian A. Rojas
Armando Navarrete B.
19.30
2Vitorio Andolini (War Chant)
12a
502k
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
13.80
1Herrick (Ivan Denisovich)
9a
473k
7
56k
Marcelo Cordero M.
Carlos Norambuena B.
6.80
9Confundida (Lookin At Lucky)
5a
461k
56k
Nicolás Venegas
Ercira Alarcón J.
2.20
6Vernazza (Court Vision)
4a
444k
55k
Jaime Miño
Carlos Norambuena B.
9.40
Retiros: (7) Ya No Me Acuerdo,(4) Vinicius Mont
Tiempo: 1.04.02 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Guerrera Sureña$2.60$1.70$1.60
(3) Gaston Gatuso$1.70$1.60
(5) Camino Otoñal$3.80
Dividendos
Ganador$2.60
Exacta8/3 $2.400
Quinela3/8 $1.430
Trifecta8/3/5 $30.830
Superfecta8/3/5/2 $69.540
Doble de Mil6/8 $94.260
Doble Quinela6/7 3/8 $108.990
Quinela Place3/8 $740 - 5/8 $1.590 - 3/5 $1.590
Enganche$33.500
Favorito: (9) Confundida

Mandiles: 8, 3, 5, 2, 1, 9, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Luis Rojas, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Nicolás Venegas, (U°) Jaime Miño, (Re°) Jaime Heiden M., (Re°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Joan Amaya H., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Ercira Alarcón J., (U°) Carlos Norambuena B., (Re°) Erik Montecinos C., (Re°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Africano, (2°) Sueños de Familia, (3°) Mateoro, (4°) Maria K.m.c., (5°) Carjor, (6°) Araujo y Ulloa, (U°) Matias Leon, (Re°) Sin Miedo al Exito, (Re°) La Heredera

Criadores: (1°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Las Araucarias, (Re°) Haras L. E. Gana, (Re°) Haras Cordillera