Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 4, martes 18 de enero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(268)
Handicap
Pr. "Don Talo"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1100
CLP $950000 al 1ro
CLP $190000 al 2do
CLP $95000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1282500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
P. EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/2ª);1ª DOB.QUINELA(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Seeking The Ghost (Seeking The Dia)
9a
451k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
12.50
7Mcgee (Indy Dancer)
9a
458k
1
56k
Ivan Carcamo
Julio Espinosa N.
2.90
3Safiye (Layman)
6a
425k
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
9.00
8Guapo Soy (Breathless Storm)
7a
547k
56k
Marcelo Cordero M.
Armando Navarrete B.
21.50
10Damaskito (Lookin At Lucky)
5a
501k
56k
Gustavo Vera
Erik Montecinos C.
4.30
4Viajera Alegre (Seville)
5a
452k
10¾
56k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
6.30
9Beniamino Gili (Passion for Gold)
6a
471k
10¾
56k
Danilo Grisales
Francisco Saavedra C.
7.10
2Lezard (Until Sundown)
8a
432k
11
56k
Cristian A. Muñoz R.
Pedro Santos L.
25.50
1Lambert (Stevie Wonderboy)
7a
458k
12½
56k
Jaime Heiden M.
Mario Galleguillos C
4.90
5Negra Cariñosa (El Bionico)
6a
466k
12½
56k
Gabriel Urzúa
Luis Soto H.
14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.84 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Seeking The Ghost$12.50$5.60$2.10
(7) Mcgee$2.30$1.80
(3) Safiye$2.20
Dividendos
Ganador$12.50
Exacta6/7 $12.220
Quinela6/7 $5.150
Trifecta6/7/3 $192.590
Superfecta6/7/3/8 $1.019.830
Quinela Place6/7 $1.800 - 3/6 $3.400 - 3/7 $1.620
Enganche$7.300
Favorito: (7) Mcgee

Mandiles: 6, 7, 3, 8, 10, 4, 9, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Ivan Carcamo, (3°) José Moya, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Gustavo Vera, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Danilo Grisales, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Jaime Heiden M., (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Erik Montecinos C., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Francisco Saavedra C., (8°) Pedro Santos L., (9°) Mario Galleguillos C, (U°) Luis Soto H.

Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Morales M., Luis, (3°) Oly Nany, (4°) Hualpencillo, (5°) La Espiga de Plata, (6°) Tremo Peuma, (7°) Danpoch, (8°) Barreras, (9°) Mario Galleguillos C., (U°) Mansigol

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Benavente Crestá Pablo, (7°) Haras San Patricio, (8°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Nipaco