Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 3, jueves 13 de enero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(175)
Handicap
Pr. "Cracipoli"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:15hrs.
CHC1100
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/12ª);6ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6On Monte (Tumblebrutus)
7a
479k
59k
Francisco Soto C.
Alberto Pinochet P.
4.10
7Traveler Trainer (Hold Me Back)
4a
452k
½ pz
56k
Carlos Sasso
Ercira Alarcón J.
6.30
1Soccer Player (Star Dabbler)
7a
489k
56k
Danilo Grisales
Raúl Venegas V.
3.20
3Anti (Caesarion)
6a
445k
57k
Marcelo Cordero M.
Carlos Norambuena B.
18.40
5Explorer Man (Indy Dancer)
6a
492k
57k
José Moya
Carlos Córdova A.
9.40
12Guerrera Sureña (Forever Thing)
4a
461k
54k
Jaime Miño
Alberto Pinochet P.
7.10
9Ambrossio (Daddy Long Legs)
5a
439k
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
10
4El Roque (Rock of Gibraltar)
8a
506k
56k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
4.20
11Grande Pipe (Magnifi Cat)
4a
439k
55k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
52.50
10°2Ahora Es Nunca (Fantasmagorico)
4a
393k
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
42.80
8Braham Hills (Grand Daddy)
4a
525k
12½
57k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
30.40
Retiros: (10) Tie Break
Tiempo: 1.04.00 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) On Monte$4.10$2.30$1.30
(7) Traveler Trainer$2.50$1.20
(1) Soccer Player$1.20
Dividendos
Ganador$4.10
Exacta6/7 $6.300
Quinela6/7 $3.180
Trifecta6/7/1 $30.290
Superfecta6/7/1/3 $159.410
Doble de Mil7/6 $40.460
Doble Quinela7/12 6/7 $29.050
Quinela Place6/7 $870 - 1/6 $750 - 1/7 $960
Enganche$38.350
ComentariosSEXTUPLE 5 Ptos 19 Vales $43.240 Pozo $5.220.318
NotaPozo estimado SEXTUPLE próxima reunión $7.000.000
Favorito: (1) Soccer Player

Mandiles: 6, 7, 1, 3, 5, 12, 9, 4, 11, 2, 8, 10

Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) Carlos Sasso, (3°) Danilo Grisales, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) José Moya, (6°) Jaime Miño, (7°) Jans A. Vega, (8°) Luis Perez, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Luis Rojas, (U°) Cristian A. Muñoz R., (Re°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Raul Vasquez O., (10°) Evaristo Alarcon J., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Raul Vasquez O.

Studs: (1°) S.C.I., (2°) Papi Zulo, (3°) Los Penquistas, (4°) Despachera, (5°) Oly Nany, (6°) Africano, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Kecol, (9°) Manuel Urbina A., (10°) Edgardo Arevalo, (U°) Malta, (Re°) Gaspar Lucas Mateo

Criadores: (1°) Rafael Fernández Peña, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Mocito Guapo, (Re°) Haras Don Luis