Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 3, jueves 13 de enero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(174)
Handicap
Pr. "Cafe De La Paix"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1000
CLP $950000 al 1ro
CLP $190000 al 2do
CLP $95000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1235000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Furat (Grand Daddy)
7a
481k
54k
Francisco Soto C.
Evaristo Alarcon J.
5.20
12Shantall (State Of Play)
6a
468k
1
55k
José Moya
Armando Navarrete B.
6.30
9La Rena (Fantasmagorico)
4a
459k
57k
Danilo Grisales
Ercira Alarcón J.
2.90
10Sonomita (Sonoma Band)
3a
452k
3
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
7.50
2Dejala Tranquila (Boboman)
4a
457k
3
55k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
15.70
3Cartera Vieja (California Chrome)
3a
409k
57k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
11.20
11Otro Genio (Indy Dancer)
6a
431k
55k
Carlos Hernández H.
Luis G. Soto E.
14
4Vitorio Andolini (War Chant)
12a
500k
7
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
14.90
8Herrick (Ivan Denisovich)
9a
470k
56k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
17.10
10°5Astroboy (Scat Daddy)
9a
471k
56k
Ivan Carcamo
Julio Espinosa N.
4.90
6Culpa (Awesome Patriot)
5a
428k
10½
56k
Jaime Miño
Mario Galleguillos C
24.50
Retiros: (1) Foffita
Tiempo: 0.58.11 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Furat$5.20$2.10$1.40
(12) Shantall$2.70$1.80
(9) La Rena$1.30
Dividendos
Ganador$5.20
Exacta7/12 $6.380
Quinela7/12 $3.410
Trifecta7/12/9 $30.310
Superfecta7/12/9/10 $192.580
Doble de Mil7/7 $8.960
Quinela Place7/12 $1.300 - 7/9 $840 - 9/12 $630
Enganche$4.950
Favorito: (9) La Rena

Mandiles: 7, 12, 9, 10, 2, 3, 11, 4, 8, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) José Moya, (3°) Danilo Grisales, (4°) Jaime Heiden M., (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Carlos Hernández H., (8°) Luis Rojas, (9°) Luis Perez, (10°) Ivan Carcamo, (U°) Jaime Miño, (Re°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Luis G. Soto E., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Julio Espinosa N., (U°) Mario Galleguillos C, (Re°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Oceano De Fuego, (2°) El Gran Ocho, (3°) Pura Fe, (4°) Los De Chacayal, (5°) MCL, (6°) Kako Lancer, (7°) Tata Gaston, (8°) Maria K.m.c., (9°) Carjor, (10°) Meledmar, (U°) Katherita, (Re°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Jimena Oporto P., (5°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Sara, (Re°) Haras Don Alberto