Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 3, jueves 13 de enero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(171)
Handicap
Pr. "Confirmado"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1000
CLP $950000 al 1ro
CLP $190000 al 2do
CLP $95000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1282500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOB.DEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Spectacular Cat (Sonoma Cat)
11a
522k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
1.80
8El Gran Cañon (Ivan Denisovich)
8a
471k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
3.50
9Termino Feliz (Feliz de la Vida)
5a
451k
56k
Francisco Soto C.
Alberto Pinochet P.
10.10
6Rata Caela (Rydilluc)
4a
438k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Pedro Santos L.
34.80
5Piña Cor (Cardinal Concern)
6a
486k
56k
Marcelo Cordero M.
Pedro Santos L.
20.00
4Mema Doña (Ivan Denisovich)
4a
438k
10¼
56k
Ivan Carcamo
Mario Galleguillos C
17.00
10Trokin (Red Rocks)
9a
477k
11
56k
Nicolás Venegas
Ercira Alarcón J.
11.40
7Tata Torino (Breathless Storm)
8a
396k
11
56k
Carlos Hernández H.
Mario Galleguillos C
35.00
3Chamoy (Cumpleaños Feliz)
4a
414k
13¾
56k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
4.20
Retiros: (1) Tata Antonio
Tiempo: 0.58.14 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Spectacular Cat$1.80$1.30$1.10
(8) El Gran Cañon$1.60$1.20
(9) Termino Feliz$1.20
Dividendos
Ganador$1.80
Exacta2/8 $890
Quinela2/8 $660
Trifecta2/8/9 $5.090
Superfecta2/8/9/6 $35.660
Doble de Mil3/2 $7.150
Doble Quinela3/7 2/8 $7.360
Quinela Place2/8 $440 - 2/9 $960 - 8/9 $1.130
Enganche$1.000
Favorito: (2) Spectacular Cat

Mandiles: 2, 8, 9, 6, 5, 4, 10, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Jans A. Vega, (3°) Francisco Soto C., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Ivan Carcamo, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Carlos Hernández H., (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Jaime Heiden M.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Pedro Santos L., (5°) Pedro Santos L., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Mario Galleguillos C, (U°) Raul Vasquez O., (Re°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Javiera Andrea, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Mia Rosa, (4°) Maitenal, (5°) Mis Pollitos, (6°) Carlos Y Diana, (7°) Mis Nietos, (8°) Mario Galleguillos C., (U°) Raul Vasquez Ogalde, (Re°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Marisol, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras El Sheik, (U°) Haras L. E. Gana, (Re°) Haras Santa Olga