Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 3, jueves 13 de enero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(170)
Handicap
Pr. "Corso Sempione"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC1000
CLP $950000 al 1ro
CLP $190000 al 2do
CLP $95000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1282500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Ascot King (Ascot Prince)
6a
479k
56k
Marcelo Cordero M.
Alberto Pinochet P.
2.70
7Lauriado (Lookin At Lucky)
7a
484k
56k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
4.30
1Fronthier (Court Vision)
6a
407k
56k
Jaime Miño
Reinaldo Bello B.
2.90
5Crimson Sky (Dushyantor)
9a
435k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
8.80
4Ciara (Caesarion)
6a
450k
8
56k
Carlos Sasso
Mario Galleguillos C
13.30
2Don Dad (Grand Daddy)
8a
437k
11
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
12.70
6Dinka Chica (Minister's Bid)
6a
395k
14
56k
Carlos Hernández H.
Carlos Córdova A.
48.50
8Cabo Froward (Neko Bay)
9a
471k
16½
56k
Nicolás Venegas
Ercira Alarcón J.
20.20
9Mr Spirit (Mr Speaker)
4a
440k
18¼
57k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
7.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.22 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Ascot King$2.70$1.90$1.20
(7) Lauriado$2.40$1.30
(1) Fronthier$1.10
Dividendos
Ganador$2.70
Exacta3/7 $3.060
Quinela3/7 $1.560
Trifecta3/7/1 $9.140
Superfecta3/7/1/5 $23.430
Doble de Mil8/3 $10.200
Quinela Place3/7 $480 - 1/3 $320 - 1/7 $450
Triple 1º Lugar$10.840
Triple 2º Lugar$5.800
Favorito: (3) Ascot King

Mandiles: 3, 7, 1, 5, 4, 2, 6, 8, 9

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Cristian A. Rojas, (3°) Jaime Miño, (4°) Jans A. Vega, (5°) Carlos Sasso, (6°) Luis Perez, (7°) Carlos Hernández H., (8°) Nicolás Venegas, (U°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Ercira Alarcón J., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Matoto Tomitomi, (2°) Gino, (3°) Firulays, (4°) Hector Castillo S., (5°) Javi y Lucy, (6°) La Nina, (7°) Janira Elgueta, (8°) Carliti, (U°) Lake

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Matriarca, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Gino Paya Díaz