Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 3, jueves 13 de enero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(169)
Handicap
Pr. "Clair Voyant"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1300
CLP $950000 al 1ro
CLP $190000 al 2do
CLP $95000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1282500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Ocho Por Cuatro (Buzzword)
6a
419k
57k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
2.50
3Puerto Llifen (Stevie Wonderboy)
5a
455k
57k
Jaime Miño
Reinaldo Bello B.
3.90
2Extreme Ways (Scat Daddy)
5a
504k
55k
José Moya
Alberto Pinochet P.
2.50
7Bad Man (Bad Daddy)
6a
458k
54k
Ivan Carcamo
Carlos Córdova A.
16.40
6Camino Otoñal (Gstaad II)
5a
484k
11
56k
Carlos Sasso
Armando Navarrete B.
8.50
4Sun Gray (Sundar)
6a
506k
19½
56k
Nicolás Venegas
Ercira Alarcón J.
5.20
Retiros: (9) Full Moon Party,(5) Agent Salt,(1) Garra De León,(10) India Amorosa
Tiempo: 1.17.31 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Ocho Por Cuatro$2.50$1.40$1.00
(3) Puerto Llifen$1.90$1.00
(2) Extreme Ways$1.00
Dividendos
Ganador$2.50
Exacta8/3 $2.630
Quinela3/8 $1.490
Trifecta8/3/2 $4.710
Superfecta8/3/2/7 $13.900
Doble de Mil3/8 $6.980
Doble Quinela3/4 3/8 $39.310
Quinela Place3/8 $410 - 2/8 $300 - 2/3 $460
Enganche$4.700
Favorito: (2) Extreme Ways

Mandiles: 8, 3, 2, 7, 6, 4, 9, 5, 1, 10

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Jaime Miño, (3°) José Moya, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Carlos Sasso, (U°) Nicolás Venegas, (Re°) Jans A. Vega, (Re°) Danilo Grisales, (Re°) Gustavo Vera, (Rp°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Armando Navarrete B., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Ercira Alarcón J., (Re°) Alberto Pinochet P., (Re°) Luis G. Soto E., (Rp°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Edith Stuardo S., (2°) Kako Lancer, (3°) Matoto Tomitomi, (4°) Guerrero, (5°) Mateoro, (U°) Morrocotudo, (Re°) Carliti, (Re°) Todos Reunidos, (Re°) Lake, (Rp°) Replasti

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Dadinco, (U°) Haras Picoltué, (Re°) Haras Mocito Guapo, (Re°) Haras Santa Mónica, (Re°) Haras Dadinco, (Rp°) Haras Santa Mónica