Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 3, jueves 13 de enero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(168)
Condicional
Pr. "Catforce"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1100
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. Nº2(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/5ª);1ª DOB.QUIN.(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Don Pachalo (Mayakovsky)
3a
474k
59k
Jaime Miño
Alberto Pinochet P.
1.60
4Sigo Buscando (Grand Daddy)
3a
438k
8
59k
José Moya
Alberto Pinochet P.
23.90
8Huacarneco (Mayakovsky)
3a
477k
59k
Danilo Grisales
Gerardo Melo M.
4.40
9Flash Streak (Grand Daddy)
3a
397k
11¼
55k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
16.20
2Cuarto B (Lookin At Lucky)
3a
465k
11¾
57k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
3.30
6Bello Forever (Forever Thing)
3a
468k
16
55k
Carlos Hernández H.
Alberto Pinochet P.
12.60
5Soy Penquista (Mr Speaker)
3a
474k
17¾
59k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
27.30
1Exclusive Raider (California Chrome)
3a
473k
Rd
57k
Roberto Benavides
Raul Vasquez O.
26.80
Retiros: (7) Strong Cacique
Tiempo: 1.03.13 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Don Pachalo$1.60$1.50$1.00
(4) Sigo Buscando$6.50$1.10
(8) Huacarneco$1.00
Dividendos
Ganador$1.60
Exacta3/4 $4.440
Quinela3/4 $3.540
Trifecta3/4/8 $14.720
Superfecta3/4/8/9 $53.910
Doble de Mil5/3 $4.100
Quinela Place3/4 $1.150 - 3/8 $550 - 4/8 $1.560
Enganche$950
Favorito: (3) Don Pachalo

Mandiles: 3, 4, 8, 9, 2, 6, 5, 1, 7

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) José Moya, (3°) Danilo Grisales, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Gustavo Vera, (6°) Carlos Hernández H., (7°) Cristian A. Rojas, (U°) Roberto Benavides, (Re°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Joan Amaya H., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Alberto Pinochet P., (U°) Raul Vasquez O., (Re°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Don Memo, (2°) Lubrishell, (3°) Guanco, (4°) Ercira Alarcon J. , (5°) Jose T. Allende F., (6°) Don Memo, (7°) Guillermón, (U°) Pelo Duro, (Re°) Edgardo Arevalo

Criadores: (1°) Jorge Porter Burzio, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Cordillera, (U°) Haras Sumaya, (Re°) Haras Santa Eladia