Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 3, jueves 13 de enero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(167)
Condicional
Pr. "Canteral"
Machos y hembras 4 años ganadores de 1, 2 y 3 carreras
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1100
CLP $950000 al 1ro
CLP $190000 al 2do
CLP $95000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1282500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Wild Magic (Morning Raider)
4a
442k
59k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.10
8Gatusso (Manipulator)
4a
456k
pz
59k
Gustavo Vera
Evaristo Alarcon J.
3.80
6Dassel (Grand Daddy)
4a
460k
2
57k
José Moya
Alberto Pinochet P.
13.10
2Viene Y Va (Midshipman)
4a
450k
57k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
3.40
3de Respeto (Court Vision)
4a
439k
61k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
15.70
1Miss Kanitas (Diamond Tycoon)
4a
442k
55k
Marcelo Cordero M.
Armando Navarrete B.
20.50
4Todas Esas Razones (Gemologist)
4a
460k
59k
Nicolás Venegas
Ercira Alarcón J.
9.10
7Querida Consuelo (Viscount Nelson)
4a
415k
26¼
55k
Carlos Hernández H.
Armando Navarrete B.
11.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.30 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Wild Magic$2.10$1.50
(8) Gatusso$1.40
(6) Dassel
Dividendos
Ganador$2.10
Exacta5/8 $1.820
Quinela5/8 $990
Trifecta5/8/6 $14.290
Superfecta5/8/6/2 $20.910
Doble de Mil1/5 $58.060
Doble Quinela1/2 5/8 $186.060
Triple 1º Lugar$265.280
Triple 2º Lugar$151.800
Favorito: (5) Wild Magic

Mandiles: 5, 8, 6, 2, 3, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Gustavo Vera, (3°) José Moya, (4°) Roberto Benavides, (5°) Luis Perez, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Nicolás Venegas, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Jorge A. León E., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Ercira Alarcón J., (U°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Lubrishell, (2°) El Campeón Del Sur, (3°) Maestro Herrera, (4°) Iris Espinoza de L., (5°) Tremo Peuma, (6°) El Gran Ocho, (7°) Nuestros Deseos, (U°) Edith Stuardo S.

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) , (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto