Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 67, martes 28 de diciembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(5300)
Clásico
Pr. "CLUB HIPICO DE CONCEPCION"
Machos y Hembras 3 años ganadores
Indice
2000m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC2000
CLP $5000000 al 1ro
CLP $1000000 al 2do
CLP $500000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $6750000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $3.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Cubito (Indy Dancer)
3a
467k
57k
Rafael Cisternas A.
Joan Amaya H.
1.50
5Frank Slade (Indy Dancer)
3a
439k
½ cb
57k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
24.10
7Box Three (Flyer)
3a
447k
9
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
15.30
2Don Pachalo (Mayakovsky)
3a
470k
57k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
9.70
4Little Richard (Competitive Edge)
3a
453k
10¾
57k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
22.50
8Ocean California (California Chrome)
3a
450k
11¾
57k
Gustavo Aros
Alberto Pinochet P.
3.40
1Don Benja (Bad Daddy)
3a
484k
14¼
57k
Jaime Heiden M.
Alberto Pinochet P.
22.80
6Gran Titan (Mayakovsky)
3a
492k
14¾
57k
Francisco Soto C.
Gerardo Melo M.
12.50
9Tata Coco (California Chrome)
3a
404k
27
57k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
18.80
10Xel-Ha (Sight)
3a
440k
45½
57k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
25.10
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.24 2000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Cubito$1.50$1.60$1.10
(5) Frank Slade$8.50$3.50
(7) Box Three$1.40
Dividendos
Ganador$1.50
Exacta3/5 $6.290
Quinela3/5 $7.890
Trifecta3/5/7 $95.720
Superfecta3/5/7/2 $266.430
Doble de Mil3/3 $11.190
Quinela Place3/5 $2.730 - 3/7 $1.120 - 5/7 $5.540
Triple 1º Lugar$55.660
Triple 2º Lugar$437.170
Favorito: (3) Cubito

Mandiles: 3, 5, 7, 2, 4, 8, 1, 6, 9, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jans A. Vega, (3°) Luis Rojas, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Gustavo Vera, (6°) Gustavo Aros, (7°) Jaime Heiden M., (8°) Francisco Soto C., (9°) Nicolás Venegas, (U°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Gerardo Melo M., (9°) Reinaldo Bello B., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Como Lo Queri, (2°) Miguel Angel, (3°) Jorge Francisco Hernandez A., (4°) Don Memo, (5°) Si Toman Boys, (6°) Tremo Peuma, (7°) Veni Vidi Vici, (8°) El Pelin, (9°) Bayron Y Genesis, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Jorge Porter Burzio, (5°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Santa Cecilia, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras L. E. Gana