Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 66, martes 21 de diciembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(5218)
Handicap
Pr. "Quique"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:45hrs.
CHC1000
CLP $950000 al 1ro
CLP $190000 al 2do
CLP $95000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1235000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Sigo Buscando (Grand Daddy)
3a
435k
56k
Jose Zapata
Alberto Pinochet P.
20.90
2Shantall (State Of Play)
6a
466k
55k
Ivo Urrejola
Armando Navarrete B.
11.40
12The Real Fafa (Strong Mandate)
5a
526k
55k
Cristian Cabrera
Joan Amaya H.
10.60
11El Gran Cañon (Ivan Denisovich)
8a
469k
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
5.70
6Fly Moon (Passion for Gold)
7a
424k
55k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
7.80
7Huitrapulli (Grassy II)
6a
456k
7
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
8.10
3Moody River (Fast Company)
7a
445k
55k
Cristian A. Rojas
Ercira Alarcón J.
13.30
9Ascot King (Ascot Prince)
6a
499k
8
56k
Jaime Miño
Alberto Pinochet P.
5.40
5Gaston Gatuso (Buzzword)
6a
493k
55k
Luis Perez
Joan Amaya H.
3.10
10°1Fiscal Agalluda (State Of Play)
6a
518k
10¼
56k
Nicolás Venegas
Erik Montecinos C.
18.70
10Mi Guarda (Minister's Bid)
5a
426k
13¾
56k
Roberto Benavides
Alberto Pinochet P.
7.10
Retiros: (4) Ese Tipo Soy Yo
Tiempo: 0.57.48 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Sigo Buscando$20.90$11.20$6.90
(2) Shantall$5.30$4.20
(12) The Real Fafa$4.20
Dividendos
Ganador$20.90
Exacta8/2 $51.620
Quinela2/8 $29.030
Trifecta8/2/12 $2.073.350
SuperfectaPOZO - $4.295.618
Doble de Mil6/8 $284.060
Quinela Place2/8 $11.150 - 8/12 $6.940 - 2/12 $3.440
Triple 1º Lugar$4.719.440
Triple 2º Lugar$394.200
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima reunión 1a carrera $7.000.000
Favorito: (5) Gaston Gatuso

Mandiles: 8, 2, 12, 11, 6, 7, 3, 9, 5, 1, 10, 4

Jinetes: (1°) Jose Zapata, (2°) Ivo Urrejola, (3°) Cristian Cabrera, (4°) Luis Rojas, (5°) Gustavo Vera, (6°) Jans A. Vega, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Jaime Miño, (9°) Luis Perez, (10°) Nicolás Venegas, (U°) Roberto Benavides, (Re°) Jaime Heiden M.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Joan Amaya H., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Joan Amaya H., (10°) Erik Montecinos C., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Lubrishell, (2°) El Gran Ocho, (3°) Infinito, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Manchas Negras, (6°) Miguel Angel, (7°) Famunida, (8°) Matoto Tomitomi, (9°) Sueños de Familia, (10°) Montecinos C. Erik, (U°) Mia Rosa, (Re°) Dos Soles

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Carlos Guarda N., (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Belgrano, (U°) Haras Santa Marta, (Re°) Haras Don Alberto