Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 66, martes 21 de diciembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(5215)
Handicap
Pr. "Quilco"
Caballos 3 años y más
Indice 7 al 4
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1100
CLP $1300000 al 1ro
CLP $260000 al 2do
CLP $130000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1690000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Nain Eleven (Monthir)
6a
467k
58k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
8.00
1Oil Magnate (Magnifi Cat)
4a
496k
cb
58k
Danilo Grisales
Carlos Norambuena B.
2.70
12Traveler Trainer (Hold Me Back)
4a
456k
pz
55k
Nicolás Venegas
Ercira Alarcón J.
34.20
14Banff Star (Shanghai Bobby)
5a
425k
55k
Luis Perez
Joan Amaya H.
21.40
6On Monte (Tumblebrutus)
7a
487k
56k
Jaime Miño
Alberto Pinochet P.
20.00
15Gacela Preciosa (Omayad)
5a
452k
56k
Ivan Carcamo
Carlos Córdova A.
15.40
9Alfonso Hijo (Daddy Long Legs)
4a
469k
58k
Jaime Heiden M.
Luis G. Soto E.
16.80
7Ahora Es Nunca (Fantasmagorico)
4a
405k
7
57k
Jose Zapata
Evaristo Alarcon J.
52.00
13Gatusso (Manipulator)
4a
460k
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
7.60
10°3Ambrossio (Daddy Long Legs)
5a
432k
8
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
18.50
11°8Gran Mati (Aragorn)
7a
488k
57k
Gabriel Urzúa
Nelson Norambuena B.
42.50
12°5Robben (Indy Dancer)
9a
473k
13½
56k
Roberto Benavides
Endre Abarzua C.
22.10
13°2El Pintor (Indy Dancer)
5a
472k
14
55k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
6.10
14°11Grande Pipe (Magnifi Cat)
4a
439k
17½
56k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
39.70
10Braham Hills (Grand Daddy)
4a
526k
24½
57k
Ivo Urrejola
Ercira Alarcón J.
4.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.43 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Nain Eleven$8.00$1.50$2.00
(1) Oil Magnate$1.80$1.90
(12) Traveler Trainer$6.10
Dividendos
Ganador$8.00
Exacta4/1 $10.550
Quinela1/4 $3.480
Trifecta4/1/12 $611.440
Superfecta4/1/12/14 $1.209.460
Doble de Mil10/4 $65.380
Doble Quinela7/10 [ ]/[ ] $3.000 - [ ]/[ ] 1/4 $1.990
Quinela Place1/4 $1.630 - 4/12 $8.940 - 1/12 $6.250
Triple 1º Lugar$585.450
Triple 2º Lugar$65.500
Favorito: (1) Oil Magnate

Mandiles: 4, 1, 12, 14, 6, 15, 9, 7, 13, 3, 8, 5, 2, 11, 10

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Danilo Grisales, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Luis Perez, (5°) Jaime Miño, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Jaime Heiden M., (8°) Jose Zapata, (9°) Luis Rojas, (10°) Jans A. Vega, (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Roberto Benavides, (13°) Gustavo Vera, (14°) Cristian A. Rojas, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Luis G. Soto E., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Nelson Norambuena B., (12°) Endre Abarzua C., (13°) Ercira Alarcón J., (14°) Raul Vasquez O., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Los Golditos, (3°) Papi Zulo, (4°) Los Maguitos, (5°) S.C.I., (6°) Gustavo e Ivana, (7°) London Rock, (8°) Edgardo Arevalo, (9°) El Campeón Del Sur, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Blanca Rosa, (12°) Pia Maria, (13°) Miguel Angel, (14°) Manuel Urbina A., (U°) Malta

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) , (U°) Haras Mocito Guapo