Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 66, martes 21 de diciembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(5214)
Handicap
Pr. "Que Lesera"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1000
CLP $950000 al 1ro
CLP $190000 al 2do
CLP $95000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1235000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Es Perfectible (Breathless Storm)
7a
495k
56k
Cristian Cabrera
Endre Abarzua C.
5.10
7Degoña (Grand Daddy)
4a
383k
56k
Gabriel Urzúa
Reinaldo Bello B.
4.80
6Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
7a
490k
56k
Cristian A. Rojas
Endre Abarzua C.
11.60
1Confundida (Lookin At Lucky)
5a
458k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Luis G. Soto E.
5.40
2Mema Doña (Ivan Denisovich)
4a
426k
56k
Ivan Carcamo
Mario Galleguillos C
3.50
4Ciara (Caesarion)
6a
461k
56k
Luis Perez
Mario Galleguillos C
5.60
9Baliros (Indy Dancer)
4a
427k
56k
Nicolás Venegas
Julio Espinosa N.
12.20
12Safiye (Layman)
6a
421k
56k
Jose Zapata
Carlos Córdova A.
27.50
8Gran Camelia (Buzzword)
6a
457k
11½
56k
Roberto Benavides
Nelson Norambuena B.
8.60
11Guapo Soy (Breathless Storm)
7a
553k
14
56k
Ivo Urrejola
Armando Navarrete B.
18.70
Retiros: (5) India Amorosa,(3) La Cachaguina
Tiempo: 0.58.20 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Es Perfectible$5.10$2.20$1.40
(7) Degoña$3.20$1.50
(6) Il Mio Sogno$2.90
Dividendos
Ganador$5.10
Exacta10/7 $6.720
Quinela7/10 $3.030
Trifecta10/7/6 - $73.400
Superfecta10/7/6/1 $295.790
Doble de Mil5/10 $311.260
Quinela Place7/10 $3.010 - 6/10 $2.870 - 6/7 $2.870
Enganche$108.150
Favorito: (2) Mema Doña

Mandiles: 10, 7, 6, 1, 2, 4, 9, 12, 8, 11, 5, 3

Jinetes: (1°) Cristian Cabrera, (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Ivan Carcamo, (6°) Luis Perez, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Jose Zapata, (9°) Roberto Benavides, (U°) Ivo Urrejola, (Re°) Jaime Heiden M., (Re°) Carlos Sasso

Preparadores: (1°) Endre Abarzua C., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Endre Abarzua C., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Julio Espinosa N., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Nelson Norambuena B., (U°) Armando Navarrete B., (Re°) Erik Montecinos C., (Re°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Bode Estrada, (2°) Papi Juan, (3°) El Alex, (4°) Araujo y Ulloa, (5°) Carlos Y Diana, (6°) Javi y Lucy, (7°) Lo Espinoza, (8°) Oly Nany, (9°) La Vida Es Bella, (U°) Hualpencillo, (Re°) Replasti, (Re°) Corbata Vieja

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Francisco Javier Faúndez Llop, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Sara, (Re°) Haras Santa Mónica, (Re°) Haras Don Alberto