Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 66, martes 21 de diciembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(5213)
Handicap
Pr. "Quetrupillan"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1000
CLP $950000 al 1ro
CLP $190000 al 2do
CLP $95000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1235000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Seattle Zulu (Seattle Fitz)
7a
483k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
23.80
4El de los Goles (El Farrero)
5a
444k
pz
56k
Jaime Heiden M.
Pedro Santos L.
15.30
9Chamoy (Cumpleaños Feliz)
4a
416k
56k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
20.10
10Lauriado (Lookin At Lucky)
7a
483k
56k
Carlos Sasso
Victor Gallardo E.
37.70
11Pepe Primy (Boboman)
6a
475k
3
56k
Gabriel Urzúa
Carlos Córdova A.
31.20
8Mcgee (Indy Dancer)
9a
444k
56k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
11.20
3Alaraco (Aragorn)
7a
470k
55k
Luis Perez
Joan Amaya H.
1.50
7Gran Eliza (Grand Daddy)
3a
399k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
15.10
12Reyniero (Sundar)
7a
551k
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
4.80
10°2Cabo Froward (Neko Bay)
9a
476k
18¼
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
13.40
11°1Forever Beauty (Forever Thing)
4a
431k
28
56k
Roberto Benavides
Luis G. Soto E.
37.20
6Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator)
7a
473k
Rd
56k
Ariel Zúñiga D.
Joan Amaya H.
12.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.87 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Seattle Zulu$23.80$9.50$3.90
(4) El de los Goles$6.40$3.70
(9) Chamoy$3.40
Dividendos
Ganador$23.80
Exacta5/4 $26.980
Quinela4/5 $27.580
Trifecta5/4/9 $296.310
SuperfectaPOZO - $1.320.969
Doble de Mil4/5 $243.750
Doble Quinela4/9 [ ]/[ ] $3.690 - [ ]/[ ] 4/5 $19.760
Quinela Place4/5 $4.690 - 5/9 $3.120 - 4/9 $5.070
Enganche$11.700
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $4.000.000
Favorito: (3) Alaraco

Mandiles: 5, 4, 9, 10, 11, 8, 3, 7, 12, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Jaime Heiden M., (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Carlos Sasso, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Gustavo Vera, (7°) Luis Perez, (8°) Jans A. Vega, (9°) Danilo Grisales, (10°) Luis Rojas, (11°) Roberto Benavides, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Pedro Santos L., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Joan Amaya H., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Luis G. Soto E., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Maria K.m.c., (2°) Sueños de Familia, (3°) Raul Vasquez Ogalde, (4°) Gino, (5°) Mabenko, (6°) Morales M., Luis, (7°) Los Salinas, (8°) Carliti, (9°) H.D. Antoine, (10°) Carliti, (11°) Lake, (U°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Curimao, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto