Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 66, martes 21 de diciembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(5212)
Handicap
Pr. "Quillabamba"
Caballos 3 años y más
Indice 23 al 8
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC1100
CLP $1500000 al 1ro
CLP $300000 al 2do
CLP $150000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1950000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $2.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2,ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Be The One (Stay Thirsty)
4a
462k
62k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
5.00
9Hazle Cototo (Caesarion)
4a
537k
½ cb
64k
Gustavo Vera
Luis Soto H.
7.90
8Salto Del Dumo (Gstaad II)
8a
539k
¾
60k
Jaime Heiden M.
Alberto Pinochet P.
6.70
1El Madrileño (Court Vision)
5a
480k
62k
Ariel Zúñiga D.
Carlos Norambuena B.
3.10
6Relampago Rojo (Grand Daddy)
8a
487k
57k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
8.80
2Mister Atlas (Stay Thirsty)
4a
437k
54k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
24.90
7Cantejondo (Lookin At Lucky)
5a
463k
61k
Carlos Sasso
Jonathan Azocar G.
16.10
5Socio Querido (Gemologist)
4a
500k
9
56k
Danilo Grisales
Mario Galleguillos C
2.80
3Corre Cote (Seeking The Dia)
6a
438k
20½
55k
Roberto Benavides
Luis Soto H.
17.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.20 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Be The One$5.00$2.30$2.70
(9) Hazle Cototo$4.40$3.50
(8) Salto Del Dumo$4.10
Dividendos
Ganador$5.00
Exacta4/9 $12.440
Quinela4/9 $5.290
Trifecta4/9/8 $57.810
Superfecta4/9/8/1 $103.860
Doble de Mil5/4 $17.940
Quinela Place4/9 $2.130 - 4/8 $2.230 - 8/9 $1.630
Triple 1º Lugar$34.120
Triple 2º Lugar$14.910
Favorito: (5) Socio Querido

Mandiles: 4, 9, 8, 1, 6, 2, 7, 5, 3

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Gustavo Vera, (3°) Jaime Heiden M., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jans A. Vega, (6°) Luis Rojas, (7°) Carlos Sasso, (8°) Danilo Grisales, (U°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Luis Soto H., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Mario Galleguillos C, (U°) Luis Soto H.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Don Hipólito, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Los Brujos, (5°) Josefa y Ximena, (6°) Los Melos, (7°) Cerro Negro, (8°) Gerente Cuesco, (U°) Andalien

Criadores: (1°) Andres Montan Insua , (2°) , (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Kawell, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Bucarest