Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 66, martes 21 de diciembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(5211)
Condicional
Pr. "Quickness"
Hembras 3 años no ganadoras
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1100
CLP $1500000 al 1ro
CLP $300000 al 2do
CLP $150000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1950000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Mia Josefa (Cat Scan)
3a
420k
55k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
3.70
7Enola Nistel (Van Nistelrooy)
3a
437k
¾
55k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
3.20
2Queen Elizabetta (Lookin At Lucky)
3a
430k
55k
Ivan Carcamo
Carlos Norambuena B.
17.40
3Princesa Maite (Awesome Patriot)
3a
401k
55k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
27.50
10La Del Petanzo (Passion for Gold)
3a
455k
12
55k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
3.90
6Mia Ganza (Diamond Tycoon)
3a
423k
13
55k
Luis Perez
Joan Amaya H.
40.30
9Agua Yil (Star Dabbler)
3a
NSPk
15
55k
Roberto Benavides
Luis Soto H.
4.10
8Marinani (Tourist)
3a
410k
18
55k
Cristian A. Muñoz R.
Alberto Pinochet P.
23.10
4Amaluna (Viscount Nelson)
3a
403k
37¾
55k
Cristian Cabrera
Joan Amaya H.
44.30
1Carina Star (Passion for Gold)
3a
422k
Snp
53k
Gabriel Urzúa
Carlos Córdova A.
6.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.99 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Mia Josefa$3.70$1.80$1.60
(7) Enola Nistel$1.80$1.20
(2) Queen Elizabetta$2.00
Dividendos
Ganador$3.70
Exacta5/7 $2.070
Quinela5/7 $670
Trifecta5/7/2 $12.230
Superfecta5/7/2/3 $58.730
Doble de Mil9/5 $8.280
Doble Quinela2/9 5/7 $29.100
Quinela Place5/7 $380 - 2/5 $1.210 - 2/7 $1.450
Enganche$8.200
Favorito: (7) Enola Nistel

Mandiles: 5, 7, 2, 3, 10, 6, 9, 8, 4, 1

Jinetes: (1°) Jaime Heiden M., (2°) Gustavo Vera, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Jaime Miño, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Luis Perez, (7°) Roberto Benavides, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Cristian Cabrera, (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Joan Amaya H., (7°) Luis Soto H., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Joan Amaya H., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Doña Josefa, (2°) San Vicente, (3°) Alvidal, (4°) Katherine, (5°) Petanzo, (6°) Bufalos Mojados, (7°) Carioca, (8°) Matoto Tomitomi, (9°) Morat, (U°) Mabenko

Criadores: (1°) , (2°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Las Lengas Ltda, (6°) , (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Morat, (U°) Las Lengas Ltda