Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 66, martes 21 de diciembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(5210)
Handicap
Pr. "Quinteros"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1300
CLP $950000 al 1ro
CLP $190000 al 2do
CLP $95000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1235000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/5ª);1ª DOB.QUIN.(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Explorer Man (Indy Dancer)
6a
488k
58k
Gustavo Vera
Carlos Córdova A.
2.60
2Full Moon Party (Malibu Moon)
6a
454k
1
54k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
16.20
4Extreme Ways (Scat Daddy)
5a
515k
2
58k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
3.40
6Discovery One (Viscount Nelson)
7a
472k
54k
Ariel Zúñiga D.
Erik Montecinos C.
9.30
1Furat (Grand Daddy)
7a
484k
58k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
9.00
11Dassel (Grand Daddy)
4a
466k
55k
Jaime Miño
Alberto Pinochet P.
15.00
10Garra De León (Gstaad II)
5a
475k
6
57k
Cristian A. Muñoz R.
Luis G. Soto E.
8.70
3Fronthier (Court Vision)
6a
411k
54k
Cristian A. Rojas
Reinaldo Bello B.
27.40
5Fiery Torpedo (Longboarder)
6a
512k
54k
Gabriel Urzúa
Raúl Venegas V.
20.60
10°8Exclusive Raider (California Chrome)
3a
479k
12
56k
Roberto Benavides
Raul Vasquez O.
6.70
7Jerry Yake (Henrythenavigator)
7a
488k
13¼
58k
Ivan Carcamo
Carlos Norambuena B.
20.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.24 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Explorer Man$2.60$1.80$1.40
(2) Full Moon Party$5.60$3.20
(4) Extreme Ways$1.50
Dividendos
Ganador$2.60
Exacta9/2 $7.850
Quinela2/9 $5.470
Trifecta9/2/4 $32.460
Superfecta9/2/4/6 $212.770
Doble de Mil5/9 $111.500
Quinela Place2/9 $1.610 - 4/9 $630 - 2/4 $1.210
Enganche$1.600
Favorito: (9) Explorer Man

Mandiles: 9, 2, 4, 6, 1, 11, 10, 3, 5, 8, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jans A. Vega, (3°) Danilo Grisales, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Luis Rojas, (6°) Jaime Miño, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Roberto Benavides, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Luis G. Soto E., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Raul Vasquez O., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Carliti, (3°) Matoto Tomitomi, (4°) Camalifco, (5°) Oceano De Fuego, (6°) Maestro Herrera, (7°) Lake, (8°) Firulays, (9°) G Urzua, (10°) Pelo Duro, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto