Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 66, martes 21 de diciembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(5209)
Condicional
Pr. "Queen Gold"
Hembras 4 años y más no ganadoras
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1000
CLP $950000 al 1ro
CLP $190000 al 2do
CLP $95000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1235000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Se Me Van (Grand Daddy)
4a
418k
55k
Carlos Sasso
Alberto Pinochet P.
14.30
4Diabla Naranja (Forever Thing)
4a
464k
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
14.60
9Ascot Diva (Ascot Prince)
4a
NSPk
55k
Jose Zapata
Nelson Norambuena B.
65.00
8Querida Consuelo (Viscount Nelson)
4a
421k
55k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
4.40
2Taba Daba (Suggestive Boy)
5a
447k
53k
Gabriel Urzúa
Carlos Norambuena B.
38.50
10Quema Esas Cartas (Mr Speaker)
4a
435k
6
55k
Roberto Benavides
Nelson Norambuena B.
12.20
1Es Una Poesia (Viscount Nelson)
4a
444k
19½
55k
Luis Rojas
Alberto Pinochet P.
12.00
7Forever Leonor (Paso Al Frente)
4a
421k
Snp
55k
Jaime Miño
Ercira Alarcón J.
29.90
6Rouse (Passion for Gold)
4a
413k
Snp
56k
Gustavo Vera
Carlos Córdova A.
5.70
3Sonoma Mandate (Strong Mandate)
4a
NSPk
Snp
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
1.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.05 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Se Me Van$14.30$6.10$9.20
(4) Diabla Naranja$4.90$4.00
(9) Ascot Diva$21.20
Dividendos
Ganador$14.30
Exacta5/4 $50.070
Quinela4/5 $22.680
Trifecta5/4/9 $2.723.160
SuperfectaPOZO - $1.491.560
Doble de Mil11/5 $654.770
Doble Quinela2/11 4/5 $239.400
Quinela Place4/5 $4.880 - 5/9 $42.350 - 4/9 $7.220
Triple 1º Lugar$959.430
Triple 2º Lugar$120.370
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $4.000.000
Favorito: (3) Sonoma Mandate

Mandiles: 5, 4, 9, 8, 2, 10, 1, 7, 6, 3

Jinetes: (1°) Carlos Sasso, (2°) Jans A. Vega, (3°) Jose Zapata, (4°) Luis Perez, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Roberto Benavides, (7°) Luis Rojas, (U°) Jaime Miño, (U°) Gustavo Vera, (U°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Nelson Norambuena B., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Alberto Pinochet P., (U°) Ercira Alarcón J., (U°) Carlos Córdova A., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Ercira Alarcon J. , (3°) Blanca Rosa, (4°) Edith Stuardo S., (5°) Janyo, (6°) Nicole, (7°) Tata Gaston, (U°) Valani, (U°) Martina Isidora, (U°) Alberto Pinochet P.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Cespedes G. Juan Carlos, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) De La Pomme, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (U°) , (U°) Las Lengas Ltda, (U°) Haras Doña Icha