Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 66, martes 21 de diciembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(5208)
Handicap
Pr. "Que Cosa"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1000
CLP $950000 al 1ro
CLP $190000 al 2do
CLP $95000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1235000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº1;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Regalonazo (Dunkirk)
10a
488k
56k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
18.70
2Vernazza (Court Vision)
4a
435k
¾
56k
Ariel Zúñiga D.
Carlos Norambuena B.
6.20
10Philipoos Maurus (Last Best Place)
5a
438k
¾
56k
Danilo Grisales
Ercira Alarcón J.
2.00
9Camelia Sureña (Scat Royal)
4a
423k
56k
Jose Zapata
Raúl Venegas V.
20.60
8Puerto Llifen (Stevie Wonderboy)
5a
465k
56k
Gabriel Urzúa
Reinaldo Bello B.
6.60
5Termino Feliz (Feliz de la Vida)
5a
452k
56k
Roberto Benavides
Alberto Pinochet P.
13.30
7Gato Loira (Feliz de la Vida)
7a
477k
56k
Jaime Heiden M.
Alberto Pinochet P.
5.50
6Tata Antonio (Gstaad II)
9a
455k
56k
Luis Rojas
Jonathan Azocar G.
27.90
4Crimson Sky (Dushyantor)
9a
438k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
8.60
10°3Tormenta Veloz (Verrazano)
4a
496k
11
56k
Carlos Sasso
Victor Gallardo E.
20.60
1El Lobindan (Irish Brother)
5a
482k
11¼
56k
Luis Perez
Erik Montecinos C.
20.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Regalonazo$18.70$17.40$4.00
(2) Vernazza$3.40$2.00
(10) Philipoos Maurus$1.40
Dividendos
Ganador$18.70
Exacta11/2 $17.690
Quinela2/11 $12.660
Trifecta11/2/1 $173.750
Superfecta11/2/1/9 $922.320
Doble de Mil7/11 $94.260
Quinela Place2/11 $3.190 - 1/11 $1.970 - 1/2 $530
Enganche$53.900
Favorito: (10) Philipoos Maurus

Mandiles: 11, 2, 10, 9, 8, 5, 7, 6, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Cristian A. Rojas, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Danilo Grisales, (4°) Jose Zapata, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Roberto Benavides, (7°) Jaime Heiden M., (8°) Luis Rojas, (9°) Jans A. Vega, (10°) Carlos Sasso, (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Victor Gallardo E., (U°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Petetito Y Kiara, (2°) Matias Leon, (3°) Ercira Alarcon J. , (4°) Juan de Turquía, (5°) Kako Lancer, (6°) Mia Rosa, (7°) Rosario del Alamo, (8°) Manolito Matias, (9°) Hector Castillo S., (10°) Victor Gallardo Eissmann, (U°) M y M

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras La Compañía, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Santa Mariana