Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 62, martes 30 de noviembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(4859)
Clásico
Pr. "Sociedad Hipodromo Chile"
Machos y Hembras 3 años ganadores
Indice
1600m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1600
CLP $3000000 al 1ro
CLP $600000 al 2do
CLP $300000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $3900000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Cubito (Indy Dancer)
3a
464k
57k
Rafael Cisternas A.
Joan Amaya H.
1.40
7Ocean California (California Chrome)
3a
453k
½ cb
57k
Gustavo Aros
Alberto Pinochet P.
16.00
1Box Three (Flyer)
3a
451k
57k
Luis Rodríguez
Evaristo Alarcon J.
36.50
4Tata Coco (California Chrome)
3a
402k
57k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
14.80
12Don Pachalo (Mayakovsky)
3a
476k
57k
Gustavo Vera
Alberto Pinochet P.
4.00
13Bello Forever (Forever Thing)
3a
476k
9
57k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
25.30
14El Mas Berraco (Ivan Denisovich)
3a
520k
12¼
57k
Ariel Zúñiga D.
Jonathan Azocar G.
40.10
10Little Richard (Competitive Edge)
3a
460k
12¼
57k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
15.80
2Flash Streak (Grand Daddy)
3a
404k
13¼
55k
Danilo Grisales
Ercira Alarcón J.
26.00
10°6Don Benja (Bad Daddy)
3a
490k
24¼
57k
Luis Rojas
Alberto Pinochet P.
15.40
11°9Skilly Flyer (Flyer)
3a
465k
25
55k
Ivan Carcamo
Erik Montecinos C.
29.20
11Cinema Paradiso (Grand Daddy)
3a
426k
25¾
57k
Jaime Heiden M.
Erik Montecinos C.
42.40
Retiros: (3) Ella Es Mia,(5) Xel-Ha
Tiempo: 1.35.71 1600m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Cubito$1.40$1.10$1.00
(7) Ocean California$2.30$1.00
(1) Box Three$1.00
Dividendos
Ganador$1.40
Exacta8/7 $2.020
Quinela7/8 $1.520
Trifecta8/7/1 $26.370
Superfecta8/7/1/4 $243.820
Doble de Mil10/8 $46.430
Doble Quinela8/10 7/8 $72.800
Quinela Place7/8 $1.330 - 1/8 $2.060 - 1/7 $10.760
Enganche$47.800
Favorito: (8) Cubito

Mandiles: 8, 7, 1, 4, 12, 13, 14, 10, 2, 6, 9, 11, 3, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Gustavo Aros, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Gustavo Vera, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jose Ayala, (9°) Danilo Grisales, (10°) Luis Rojas, (11°) Ivan Carcamo, (U°) Jaime Heiden M., (Re°) Jose Zapata, (Rp°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Erik Montecinos C., (U°) Erik Montecinos C., (Re°) Reinaldo Bello B., (Rp°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Como Lo Queri, (2°) Tremo Peuma, (3°) Jorge Francisco Hernandez A., (4°) Bayron Y Genesis, (5°) Don Memo, (6°) Don Memo, (7°) El Mero Mero, (8°) Si Toman Boys, (9°) Ercira Alarcon J. , (10°) Veni Vidi Vici, (11°) El Alex, (U°) El Alex, (Re°) Koku, (Rp°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Jorge Porter Burzio, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Viejo Perro, (Re°) Bercovich, Rodrigo, (Rp°) Haras L. E. Gana