Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 61, martes 23 de noviembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(4778)
Handicap
Pr. "Lago De Plata"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:45hrs.
CHC1100
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12Gacela Preciosa (Omayad)
5a
449k
56k
Ivan Carcamo
Carlos Córdova A.
10.40
9Explorer Man (Indy Dancer)
6a
481k
55k
Gustavo Vera
Carlos Córdova A.
3.30
11Checoman (Mastercraftsman)
5a
517k
7
56k
José Moya
Joan Amaya H.
11.00
4Ambrossio (Daddy Long Legs)
5a
428k
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
2.70
2Don Bimba (Grand Daddy)
5a
461k
10¼
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
6.70
8Confundida (Lookin At Lucky)
5a
462k
10¼
55k
Ariel Zúñiga D.
Luis G. Soto E.
4.10
6Vitorio Andolini (War Chant)
12a
492k
13
56k
Cristian Cabrera
Evaristo Alarcon J.
16.50
10Señorita Ali (Ecliptic)
4a
434k
18
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
77.10
1Mr Spirit (Mr Speaker)
4a
452k
21
56k
Carlos Sasso
Luis G. Soto E.
22.30
3Nunca Esta (Irish Brother)
5a
466k
22¼
55k
Gabriel Urzúa
Ercira Alarcón J.
18.40
Retiros: (5) Netflix,(7) Wild Magic
Tiempo: 1.03.92 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) Gacela Preciosa$10.40$4.90$2.00
(9) Explorer Man$2.40$1.30
(11) Checoman$1.60
Dividendos
Ganador$10.40
Exacta12/9 $10.890
Quinela9/12 $4.270
Trifecta12/9/11 $63.180
Superfecta12/9/11/4 $174.090
Doble de Mil13/12 $47.530
Quinela Place9/12 $1.830 - 11/12 $2.410 - 9/11 $1.510
Triple 1º Lugar$514.250
Triple 2º Lugar$27.860
Favorito: (4) Ambrossio

Mandiles: 12, 9, 11, 4, 2, 8, 6, 10, 1, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Gustavo Vera, (3°) José Moya, (4°) Jose Ayala, (5°) Luis Rojas, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Cristian Cabrera, (8°) Jans A. Vega, (9°) Carlos Sasso, (U°) Gabriel Urzúa, (Re°) Nicolás Venegas, (Re°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Joan Amaya H., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Evaristo Alarcon J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Luis G. Soto E., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Erik Montecinos C., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Gustavo e Ivana, (2°) Oly Nany, (3°) Mis Pollitos, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gasval, (6°) Araujo y Ulloa, (7°) Maria K.m.c., (8°) Ale y Cathy, (9°) Lake, (U°) Miguel Angel, (Re°) La Espiga de Plata, (Re°) Lubrishell

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Gino Paya Díaz, (U°) Haras Cordillera, (Re°) Jorge Vlahovic, (Re°) Haras San Ignacio