Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 61, martes 23 de noviembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(4776)
Handicap
Pr. "Lucero Blanco"
Caballos 3 años y más
Indice 2
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1000
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Prime Victory (Boboman)
4a
466k
56k
Cristian Cabrera
Evaristo Alarcon J.
11.10
9Tirsoh (Bouthan)
10a
465k
½ cb
56k
Gabriel Urzúa
Ercira Alarcón J.
13.00
3Un Momento (Court Vision)
5a
447k
1
56k
Luis Perez
Erik Montecinos C.
17.20
6Revolucionario (Scat Daddy)
7a
478k
56k
Ariel Zúñiga D.
Raúl Venegas V.
4.90
2El Gran Cañon (Ivan Denisovich)
8a
460k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
10.50
11Agent Salt (Forever Thing)
4a
464k
5
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
4.00
1Flor De La Pasion (Distorted Economy)
5a
476k
56k
Carlos Sasso
Mario Galleguillos C
27.60
5La Rena (Fantasmagorico)
4a
455k
56k
José Moya
Armando Navarrete B.
3.40
8Timido Ni Tanto (Dance Brightly)
5a
507k
56k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
62.30
10°13Garra De León (Gstaad II)
5a
484k
8
56k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
5.40
11°4Tie Break (Court Vision)
4a
395k
56k
Jans A. Vega
Raul Vasquez O.
20.20
12Extreme Ways (Scat Daddy)
5a
518k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
13.80
Retiros: (7) Sorete
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Prime Victory$11.10$4.90$4.10
(9) Tirsoh$5.20$4.40
(3) Un Momento$6.00
Dividendos
Ganador$11.10
Exacta10/9 $11.220
Quinela9/10 $8.830
Trifecta10/9/3 $351.330
Superfecta10/9/3/6 $544.810
Doble de Mil2/10 $72.790
Quinela Place9/10 $2.670 - 3/10 $4.770 - 3/9 $4.770
Enganche$10.950
Favorito: (5) La Rena

Mandiles: 10, 9, 3, 6, 2, 11, 1, 5, 8, 13, 4, 12, 7

Jinetes: (1°) Cristian Cabrera, (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Luis Perez, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jose Ayala, (6°) Luis Rojas, (7°) Carlos Sasso, (8°) José Moya, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Gustavo Vera, (11°) Jans A. Vega, (U°) Danilo Grisales, (Re°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Erik Montecinos C., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Armando Navarrete B., (9°) Victor Gallardo E., (10°) Luis G. Soto E., (11°) Raul Vasquez O., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Malta, (3°) M y M, (4°) Replasti, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Todos Reunidos, (7°) Carlos Y Diana, (8°) Pura Fe, (9°) Carpaupa, (10°) Lake, (11°) Pinto, (U°) Matoto Tomitomi, (Re°) Morrocotudo

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Luis, (U°) Haras Matriarca, (Re°) Haras Santa Marta