Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 61, martes 23 de noviembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(4775)
Handicap
Pr. "Lazarus"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1000
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Alfonso Hijo (Daddy Long Legs)
4a
472k
56k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
5.60
1Anti (Caesarion)
6a
450k
56k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
25.70
9Tulipero (Tumblebrutus)
9a
485k
4
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.00
6Nain Eleven (Monthir)
6a
479k
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
4.50
11Aldrin (Indian Trail)
4a
487k
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
11.20
5Banff Star (Shanghai Bobby)
5a
423k
56k
José Moya
Joan Amaya H.
5.10
4Biancarosa (Treasure Beach)
6a
456k
55k
Jans A. Vega
Luis G. Soto E.
7.20
8Ese Tipo Soy Yo (Seeking The Dia)
4a
420k
12½
55k
Carlos Sasso
Joan Amaya H.
32
10Flor De Lujo (Aragorn)
3a
424k
13½
56k
Cristian A. Rojas
Erik Montecinos C.
27.70
Retiros: (3) John Wick,(7) Suegra Linda
Tiempo: 0.57.63 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Alfonso Hijo$5.60$4.20$1.60
(1) Anti$8.50$2.20
(9) Tulipero$1.10
Dividendos
Ganador$5.60
Exacta2/1 $18.570
Quinela1/2 $10.680
Trifecta2/1/9 $81.370
Superfecta2/1/9/6 $203.980
Doble de Mil5/2 $8.220
Doble Quinela5/7 [ ]/[ ] $1.210 - [ ]/[ ] 1/2 $13.320
Quinela Place1/2 $2.930 - 2/9 $760 - 1/9 $1.870
Triple 1º Lugar$11.650
Triple 2º Lugar$12.000
Favorito: (9) Tulipero

Mandiles: 2, 1, 9, 6, 11, 5, 4, 8, 10, 3, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Luis Perez, (3°) Danilo Grisales, (4°) Luis Rojas, (5°) Jaime Heiden M., (6°) José Moya, (7°) Jans A. Vega, (8°) Carlos Sasso, (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Roberto Benavides, (Re°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Joan Amaya H., (6°) Joan Amaya H., (7°) Luis G. Soto E., (8°) Joan Amaya H., (U°) Erik Montecinos C., (Re°) Erik Montecinos C., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) London Rock, (2°) Despachera, (3°) Matoto Tomitomi, (4°) Cacique, (5°) Deluxe, (6°) Los Maguitos, (7°) Lake, (8°) Dos Soles, (U°) Vigalu, (Re°) La Espiga de Plata, (Re°) Lukitas Mateo

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Pozo De Luna, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Ilusion, (Re°) Las Lengas Ltda, (Re°) Haras L. E. Gana