Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 61, martes 23 de noviembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(4774)
Handicap
Pr. "Ligero De Equipaje"
Caballos 3 años y más
Indice 18 al 6
1300m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1300
CLP $1300000 al 1ro
CLP $260000 al 2do
CLP $130000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1755000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Dekkers (Mr Speaker)
4a
485k
58k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
1.50
7Gran Diablito (Boboman)
5a
488k
10
57k
José Moya
Joan Amaya H.
28.40
2Gaucho Moro (Tumblebrutus)
10a
518k
12¼
60k
Jose Ayala
Evaristo Alarcon J.
8.60
3Relampago Rojo (Grand Daddy)
8a
485k
12¾
54k
Francisco Soto C.
Ercira Alarcón J.
16.20
11Mister Wayne (Mondrian)
4a
454k
16
61k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
4.60
6Gran Mati (Aragorn)
7a
495k
17
58k
Jans A. Vega
Nelson Norambuena B.
27.50
9Masterstorm (Mastercraftsman)
5a
456k
17¼
55k
Ivan Carcamo
Francisco Saavedra C.
21.00
8Gran Titan (Mayakovsky)
3a
485k
18¼
55k
Ariel Zúñiga D.
Gerardo Melo M.
8.60
1Quitralman (Fast Company)
7a
525k
23¼
59k
Gabriel Urzúa
Ercira Alarcón J.
7.40
Retiros: (4) Gran Nono,(10) Mister Atlas
Tiempo: 1.15.67 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Dekkers$1.50$1.20$1.10
(7) Gran Diablito$4.60$2.00
(2) Gaucho Moro$1.40
Dividendos
Ganador$1.50
Exacta5/7 $4.280
Quinela5/7 $2.770
Trifecta5/7/2 $20.600
Superfecta5/7/2/3 $38.510
Doble de Mil2/5 $3.530
Quinela Place5/7 $830 - 2/5 $550 - 2/7 $2.670
Enganche$2.850
Favorito: (5) Dekkers

Mandiles: 5, 7, 2, 3, 11, 6, 9, 8, 1, 4, 10

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) José Moya, (3°) Jose Ayala, (4°) Francisco Soto C., (5°) Jaime Heiden M., (6°) Jans A. Vega, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Ariel Zúñiga D., (U°) Gabriel Urzúa, (Rp°) Gustavo Vera, (Rp°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Joan Amaya H., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Joan Amaya H., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Francisco Saavedra C., (8°) Gerardo Melo M., (U°) Ercira Alarcón J., (Rp°) Evaristo Alarcon J., (Rp°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Como Lo Queri, (3°) Maximiliano Moena, (4°) Josefa y Ximena, (5°) La Mila, (6°) Blanca Rosa, (7°) Cristiano, (8°) El Pelin, (U°) La Catita, (Rp°) El Magico Charly, (Rp°) Los Melos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Palmira, (4°) Haras Kawell, (5°) Carlos Lizama Castillo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Cecilia, (U°) Haras Santa Sara, (Rp°) Haras Doña Icha, (Rp°) Haras Don Alberto