Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 61, martes 23 de noviembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(4773)
Handicap
Pr. "Lanza Fuego"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC900
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1215000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Dominga Misterio (Domingo Siete)
5a
399k
56k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
2.60
3Vernazza (Court Vision)
4a
436k
56k
Danilo Grisales
Carlos Norambuena B.
10.30
5Pajarete (Scat Daddy)
5a
440k
56k
Carlos Sasso
Raúl Venegas V.
8.60
8The Engineer (Mayakovsky)
6a
493k
56k
José Moya
Joan Amaya H.
3.10
12Foffita (Viscount Nelson)
5a
438k
56k
Cristian Cabrera
Evaristo Alarcon J.
6.30
6Rata Caela (Rydilluc)
4a
427k
56k
Ariel Zúñiga D.
Pedro Santos L.
23.10
10Piña Cor (Cardinal Concern)
6a
483k
56k
Luis Perez
Pedro Santos L.
32.70
13Mia Magda (Soldier Of Fortune)
8a
447k
56k
Roberto Benavides
Alberto Pinochet P.
17.60
11Big Primo (Monthir)
5a
418k
56k
Gabriel Urzúa
Jorge A. León E.
85.50
10°7T'puchina (State Of Play)
4a
436k
10¾
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
11.80
11°9Tormenta Veloz (Verrazano)
4a
486k
13
56k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
23.00
12°1Gran Camelia (Buzzword)
6a
458k
19
56k
Jans A. Vega
Nelson Norambuena B.
14.60
4Tata Torino (Breathless Storm)
8a
387k
23¼
56k
Francisco Soto C.
Mario Galleguillos C
74.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.52.53 900m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Dominga Misterio$2.60$2.20$1.70
(3) Vernazza$4.50$2.30
(5) Pajarete$2.10
Dividendos
Ganador$2.60
Exacta2/3 $4.980
Quinela2/3 $2.480
Trifecta2/3/5 $19.200
Superfecta2/3/5/8 $27.870
Doble de Mil3/2 $11.260
Doble Quinela3/10 2/3 $19.700
Quinela Place2/3 $1.050 - 2/5 $1.450 - 3/5 $2.340
Enganche$1.600
Favorito: (2) Dominga Misterio

Mandiles: 2, 3, 5, 8, 12, 6, 10, 13, 11, 7, 9, 1, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Danilo Grisales, (3°) Carlos Sasso, (4°) José Moya, (5°) Cristian Cabrera, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Luis Perez, (8°) Roberto Benavides, (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Luis Rojas, (11°) Cristian A. Rojas, (12°) Jans A. Vega, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Joan Amaya H., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Pedro Santos L., (7°) Pedro Santos L., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Jorge A. León E., (10°) Evaristo Alarcon J., (11°) Victor Gallardo E., (12°) Nelson Norambuena B., (U°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Los de Hualpen, (2°) Matias Leon, (3°) Moroco, (4°) La Mila, (5°) Sapnet Stable, (6°) Maitenal, (7°) Mis Pollitos, (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Primo Hermano, (10°) Tio Can, (11°) Victor Gallardo Eissmann, (12°) La Vida Es Bella, (U°) Luis Rojas E.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras il Campione SPA, (4°) Carlos Lizama Castillo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras Paulina, (8°) Haras La Compañía, (9°) Torche Y Lanza Ltda., (10°) Haras San Ignacio, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Las Camelias, (U°) Haras El Sheik