Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 61, martes 23 de noviembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(4770)
Handicap
Pr. "Lagrimas Del Sol"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1100
CLP $950000 al 1ro
CLP $190000 al 2do
CLP $95000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1282500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. Nº2(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/5ª);1ª DOB.QUIN.(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Herrick (Ivan Denisovich)
9a
477k
56k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
3.00
12Discovery One (Viscount Nelson)
7a
465k
56k
Roberto Benavides
Erik Montecinos C.
3.30
9The Real Fafa (Strong Mandate)
5a
538k
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
7.00
4Negra Guerrera (Gstaad II)
5a
448k
56k
Gabriel Urzúa
Carlos Córdova A.
72.60
6Mcgee (Indy Dancer)
9a
449k
56k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
9.40
11Beniamino Gili (Passion for Gold)
6a
471k
56k
Ivan Carcamo
Francisco Saavedra C.
27.60
2Ciara (Caesarion)
6a
458k
56k
Danilo Grisales
Mario Galleguillos C
4.40
1Elephant (Newfoundland)
10a
429k
56k
José Moya
Joan Amaya H.
11.40
3Viajera Alegre (Seville)
5a
445k
56k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
23.60
10°8Pidanco (Lake Como)
10a
475k
10
56k
Cristian Cabrera
Nelson Norambuena B.
73.30
11°7Negra Cariñosa (El Bionico)
6a
471k
10
56k
Cristian A. Rojas
Luis Soto H.
23.30
10Indian Spring (Indian Trail)
4a
491k
10
56k
Francisco Soto C.
Armando Navarrete B.
12.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.01 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Herrick$3.00$1.30$1.40
(12) Discovery One$1.50$1.40
(9) The Real Fafa$1.70
Dividendos
Ganador$3.00
Exacta5/12 $2.240
Quinela5/12 $1.170
Trifecta5/12/9 $18.900
Superfecta5/12/9/4 $816.830
Doble de Mil2/5 $4.460
Quinela Place5/12 $700 - 5/9 $2.780 - 9/12 $1.920
Enganche$1.500
Favorito: (5) Herrick

Mandiles: 5, 12, 9, 4, 6, 11, 2, 1, 3, 8, 7, 10

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Roberto Benavides, (3°) Jaime Heiden M., (4°) Gabriel Urzúa, (5°) Gustavo Vera, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Danilo Grisales, (8°) José Moya, (9°) Nicolás Venegas, (10°) Cristian Cabrera, (11°) Cristian A. Rojas, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Erik Montecinos C., (3°) Joan Amaya H., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Joan Amaya H., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Nelson Norambuena B., (11°) Luis Soto H., (U°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Camalifco, (3°) Infinito, (4°) Carvatero, (5°) Morales M., Luis, (6°) Danpoch, (7°) Javi y Lucy, (8°) Elephant, (9°) Tremo Peuma, (10°) Nicole, (11°) Mansigol, (U°) Santa Miriam

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Dadinco, (9°) Benavente Crestá Pablo, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Nipaco, (U°) Haras Sumaya