Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 61, martes 23 de noviembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(4768)
Handicap
Pr. "Laguna Torca"
Caballos 3 años y más
Indice 14 al 5
1000m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1000
CLP $1300000 al 1ro
CLP $260000 al 2do
CLP $130000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1690000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº1;ENGAN;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Back Stage (Last Best Place)
6a
500k
60k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
1.80
3Oil Magnate (Magnifi Cat)
4a
500k
2
54k
Ariel Zúñiga D.
Carlos Norambuena B.
5.50
10The Master (Seeking The Dia)
4a
487k
6
58k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
2.80
1El Madiba (Grand Daddy)
6a
471k
6
58k
Francisco Soto C.
Armando Navarrete B.
12.60
7Alexander Boy (Sir Halory)
10a
502k
8
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
10.20
5Maguazi (Newfoundland)
9a
NSPk
9
58k
Gabriel Urzúa
Ercira Alarcón J.
17.70
4Camino Fiel (Sposito)
5a
526k
10
55k
Cristian A. Rojas
Carlos Norambuena B.
39.50
9Grammy Girl (Lookin At Lucky)
3a
432k
12½
54k
Cristian Cabrera
Joan Amaya H.
87.40
6El Pintor (Indy Dancer)
5a
483k
15
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
23.40
8Montalcino Royale (Scat Royal)
5a
475k
17¼
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
46.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.26 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Back Stage$1.80$1.30$1.10
(3) Oil Magnate$1.40$1.00
(10) The Master$1.10
Dividendos
Ganador$1.80
Exacta2/3 $1.690
Quinela2/3 $1.380
Trifecta2/3/10 $5.140
Superfecta2/3/10/1 $8.050
Doble de Mil6/2 $14.690
Quinela Place2/3 $700 - 2/10 $540 - 3/10 $630
Enganche$6.000
Favorito: (2) Back Stage

Mandiles: 2, 3, 10, 1, 7, 5, 4, 9, 6, 8

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jose Ayala, (4°) Francisco Soto C., (5°) Danilo Grisales, (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Cristian Cabrera, (9°) Jans A. Vega, (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Joan Amaya H., (9°) Ercira Alarcón J., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Amanda, (2°) Cubito González, (3°) Si Toman Boys, (4°) Santa Miriam, (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Ercira Alarcon J. , (7°) Kecol, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Miguel Angel, (U°) El Magico Charly

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Agrícola Amelia Ltda.