Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 61, martes 23 de noviembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(4767)
Condicional
Pr. "La Fusta"
Hembras 3 años no ganadoras
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
15:15hrs.
CHC1000
CLP $1500000 al 1ro
CLP $300000 al 2do
CLP $150000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1950000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Gran Matriarca (Strong Mandate)
3a
478k
55k
José Moya
Joan Amaya H.
3.90
1Cartera Vieja (California Chrome)
3a
418k
55k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
2.10
9Mia Josefa (Cat Scan)
3a
434k
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
9.90
10Gracia Bella (Viscount Nelson)
3a
403k
55k
Carlos Sasso
Joan Amaya H.
20.90
4Marinani (Tourist)
3a
418k
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
7.90
14Queen Elizabetta (Lookin At Lucky)
3a
422k
55k
Ivan Carcamo
Carlos Norambuena B.
43.70
2California Song (California Chrome)
3a
429k
9
54k
Gabriel Urzúa
Ercira Alarcón J.
19.40
16Princesa Maite (Awesome Patriot)
3a
416k
54k
Jans A. Vega
Luis G. Soto E.
26.80
8Mia Ganza (Diamond Tycoon)
3a
419k
10¾
56k
Luis Perez
Joan Amaya H.
57.70
10°13Chica Del Quince (Mayakovsky)
3a
383k
11¾
54k
Cristian Cabrera
Carlos Norambuena B.
71.60
11°5Enola Nistel (Van Nistelrooy)
3a
448k
14¾
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
7.90
12°11Amarrame (Viscount Nelson)
3a
417k
18¼
55k
Ariel Zúñiga D.
Joan Amaya H.
35.50
13°12Carina Star (Passion for Gold)
3a
430k
18¾
55k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
70.30
14°3Princesa Araucana (Awesome Patriot)
3a
381k
27¼
55k
Francisco Soto C.
Erik Montecinos C.
56.90
7La Esperada (Handsome Tiger)
3a
447k
Ljs
55k
Roberto Benavides
Alberto Pinochet P.
11.10
Retiros: (15) Datsusara
Tiempo: 0.59.65 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Gran Matriarca$3.90$1.10$1.20
(1) Cartera Vieja$1.10$1.20
(9) Mia Josefa$1.60
Dividendos
Ganador$3.90
Exacta6/1 $2.910
Quinela1/6 $1.000
Trifecta6/1/9 $18.950
Superfecta6/1/9/10 $87.340
Quinela Place1/6 $530 - 6/9 $1.090 - 1/9 $1.150
Enganche$2.550
Favorito: (1) Cartera Vieja

Mandiles: 6, 1, 9, 10, 4, 14, 2, 16, 8, 13, 5, 11, 12, 3, 7, 15

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Jaime Heiden M., (4°) Carlos Sasso, (5°) Danilo Grisales, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Gabriel Urzúa, (8°) Jans A. Vega, (9°) Luis Perez, (10°) Cristian Cabrera, (11°) Jose Ayala, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Cristian A. Rojas, (14°) Francisco Soto C., (U°) Roberto Benavides, (Re°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Joan Amaya H., (4°) Joan Amaya H., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Luis G. Soto E., (9°) Joan Amaya H., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Joan Amaya H., (13°) Carlos Córdova A., (14°) Erik Montecinos C., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Mis Pasiones, (2°) Kako Lancer, (3°) Doña Josefa, (4°) Mis Pollitos, (5°) Matoto Tomitomi, (6°) Alvidal, (7°) Sebastian Herrera, (8°) Katherine, (9°) Bufalos Mojados, (10°) HUGO TORRES R. , (11°) San Vicente, (12°) Mario Valdes, (13°) Mabenko, (14°) Camalifco, (U°) Agua Morena, (Re°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Sara, (9°) , (10°) , (11°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Las Lengas Ltda, (14°) Haras Santa Sara, (U°) , (Re°) Haras La Reserva