Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 58, martes 09 de noviembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(4549)
Handicap
Pr. "Independiente"
Caballos 3 años y más
Indice 14 al 4
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:15hrs.
CHC1100
CLP $1300000 al 1ro
CLP $260000 al 2do
CLP $130000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1690000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/12ª);6ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5El Madrileño (Court Vision)
5a
482k
60k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
3.50
10Long Daddy (Grand Daddy)
8a
565k
61k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
1.80
3Camino Fiel (Sposito)
5a
514k
4
56k
Cristian A. Rojas
Carlos Norambuena B.
53.60
12Zafiro (Gemologist)
4a
486k
59k
Ariel Zúñiga D.
Mario Galleguillos C
6.00
13Relampago Rojo (Grand Daddy)
8a
482k
54k
Ivan Carcamo
Ercira Alarcón J.
20.40
9Quimet (Bluegrass Cat)
9a
522k
7
58k
Roberto Benavides
Alberto Pinochet P.
18.40
4El Roque (Rock of Gibraltar)
8a
514k
58k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
10.40
11Maguazi (Newfoundland)
9a
481k
60k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
10.80
7El Gran Cañon (Ivan Denisovich)
8a
463k
10
56k
Gabriel Urzúa
Ercira Alarcón J.
21.00
10°2Ese Tipo Soy Yo (Seeking The Dia)
4a
426k
11
55k
José Moya
Joan Amaya H.
62.20
6El Pintor (Indy Dancer)
5a
482k
16½
59k
Francisco Soto C.
Ercira Alarcón J.
20.60
Retiros: (8) Garra De León,(1) Flor De Lujo
Tiempo: 1.02.99 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) El Madrileño$3.50$1.30$1.30
(10) Long Daddy$1.20$1.20
(3) Camino Fiel$2.70
Dividendos
Ganador$3.50
Exacta5/10 $2.250
Quinela5/10 $900
Trifecta5/10/3 $45.690
Superfecta5/10/3/12 $74.080
Doble de Mil1/5 $43.180
Doble Quinela1/9 5/10 $24.440
Quinela Place5/10 $740 - 3/5 $4.060 - 3/10 $2.390
Enganche$55.450
ComentariosSEXTUPLE 4 Ptos 1 Vale $123.900 Pozo $472.500
Favorito: (10) Long Daddy

Mandiles: 5, 10, 3, 12, 13, 9, 4, 11, 7, 2, 6, 8, 1

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Danilo Grisales, (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Ivan Carcamo, (6°) Roberto Benavides, (7°) Gustavo Vera, (8°) Jose Ayala, (9°) Gabriel Urzúa, (10°) José Moya, (U°) Francisco Soto C., (Re°) Jans A. Vega, (Re°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Joan Amaya H., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Luis G. Soto E., (Re°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) Tremo Peuma, (3°) Kecol, (4°) Gerente Cuesco, (5°) Josefa y Ximena, (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Kecol, (8°) Ercira Alarcon J. , (9°) Rafael Bernal T., (10°) Dos Soles, (U°) Miguel Angel, (Re°) Lake, (Re°) Vigalu

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Kawell, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia, (Re°) Haras Dadinco, (Re°) Haras La Ilusion