Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 58, martes 09 de noviembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(4540)
Condicional
Pr. "Implantado"
Machos 3 años no ganadores
Indice
1300m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1300
CLP $1500000 al 1ro
CLP $300000 al 2do
CLP $150000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1950000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº1;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Don Benja (Bad Daddy)
3a
486k
57k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
3.70
1Tata Coco (California Chrome)
3a
410k
¾
57k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
3.70
6El Bingo (California Chrome)
3a
420k
57k
Wilson Vargas
Reinaldo Bello B.
15.30
4Ernesto El Griego (Ernest Hemingway)
3a
536k
55k
Tomas Seith
Pedro Santos L.
18.10
3Gran Darell (Passion for Gold)
3a
422k
53k
Gabriel Urzúa
Reinaldo Bello B.
35.00
7Pepe Talento (Endorsement)
3a
441k
6
57k
Ariel Zúñiga D.
Raul Vasquez O.
7.60
9Frank Slade (Indy Dancer)
3a
432k
57k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
2.70
8Xel-Ha (Sight)
3a
438k
57k
Roberto Benavides
Alberto Pinochet P.
8.90
10Desde El Cielo (Bodemeister)
3a
452k
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
34.80
2Rodelindo Crack (Exaggerator)
3a
448k
14½
57k
Jaime Heiden M.
Carlos Norambuena B.
10.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.30 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Don Benja$3.70$1.70$1.40
(1) Tata Coco$2.30$2.10
(6) El Bingo$2.30
Dividendos
Ganador$3.70
Exacta5/1 $3.620
Quinela1/5 $2.030
Trifecta5/1/6 $37.500
Superfecta5/1/6/4 $144.040
Doble de Mil5/5 $21.380
Quinela Place1/5 $810 - 5/6 $2.850 - 1/6 $2.520
Enganche$15.100
Favorito: (9) Frank Slade

Mandiles: 5, 1, 6, 4, 3, 7, 9, 8, 10, 2

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Wilson Vargas, (4°) Tomas Seith, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jose Ayala, (8°) Roberto Benavides, (9°) Luis Rojas, (U°) Jaime Heiden M.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Pedro Santos L., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Evaristo Alarcon J., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Veni Vidi Vici, (2°) Bayron Y Genesis, (3°) Koku, (4°) Pakavi, (5°) Bayron Y Genesis, (6°) Pelo Duro, (7°) Miguel Angel, (8°) Tata Gaston, (9°) Maria K.m.c., (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Ernesto Diocares Moraga, (5°) Jorge Vlahovic, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía