Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 54, martes 12 de octubre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(4133)
Handicap
Pr. "Escotillon"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:45hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Ahora Es Nunca (Fantasmagorico)
4a
399k
56k
Luis Rodríguez
Evaristo Alarcon J.
2.70
2Banff Star (Shanghai Bobby)
5a
417k
56k
José Moya
Joan Amaya H.
3.80
9Crimson Sky (Dushyantor)
9a
428k
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
42.50
4Tirsoh (Bouthan)
10a
457k
7
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
8.40
8Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
7a
487k
55k
Wilson Vargas
Erik Montecinos C.
8.20
3Gato Elegante (Zampano II)
4a
455k
55k
Roberto Benavides
Alberto Pinochet P.
6.50
5Soy Gladiadora (Cumpleaños Feliz)
4a
398k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
4.50
7Mema Doña (Ivan Denisovich)
4a
437k
55k
Francisco Soto C.
Mario Galleguillos C
66.50
6Quema Esas Cartas (Mr Speaker)
4a
432k
15¾
56k
Ariel Zúñiga D.
Nelson Norambuena B.
13.20
10°10Safiye (Layman)
6a
420k
16½
56k
Gabriel Urzúa
Carlos Córdova A.
28.30
1Rai D' oro (Indy Dancer)
4a
402k
16½
56k
Luis Aros H.
Erik Montecinos C.
42.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.05 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Ahora Es Nunca$2.70$1.40$1.30
(2) Banff Star$1.60$1.50
(9) Crimson Sky$4.30
Dividendos
Ganador$2.70
Exacta11/2 $1.840
Quinela2/11 $960
Trifecta11/2/9 $68.090
Superfecta11/2/9/4 $329.090
Doble de Mil9/11 $34.270
Quinela Place2/11 $670 - 9/11 $3.250 - 2/9 $3.790
Triple 1º Lugar$97.170
Triple 2º Lugar$31.050
Favorito: (11) Ahora Es Nunca

Mandiles: 11, 2, 9, 4, 8, 3, 5, 7, 6, 10, 1

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) José Moya, (3°) Jans A. Vega, (4°) Luis Rojas, (5°) Wilson Vargas, (6°) Roberto Benavides, (7°) Danilo Grisales, (8°) Francisco Soto C., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Gabriel Urzúa, (U°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Joan Amaya H., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Erik Montecinos C., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Mario Galleguillos C, (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Carlos Córdova A., (U°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Edgardo Arevalo, (2°) Los Maguitos, (3°) Hector Castillo S., (4°) Malta, (5°) El Alex, (6°) Panchi, (7°) Veni Vidi Vici, (8°) Carlos Y Diana, (9°) Nicole, (10°) Oly Nany, (U°) Camalifco

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Lizzie, (5°) Francisco Javier Faúndez Llop, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Matriarca, (9°) , (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Amelia