Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 54, martes 12 de octubre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(4132)
Handicap
Pr. "Ella Me Olvido"
Caballos 3 años y más
Indice 3 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:15hrs.
CHC1100
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1430000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/12ª);6ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Extreme Ways (Scat Daddy)
5a
510k
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
8.80
3Fifty Five (Wildcat Spirit)
5a
449k
¾
55k
Ariel Zúñiga D.
Francisco Saavedra C.
7.90
12Quietito (Defer)
9a
460k
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
17.20
5Aldrin (Indian Trail)
4a
477k
55k
José Moya
Joan Amaya H.
6.70
10Ocho Por Cuatro (Buzzword)
6a
418k
5
56k
Nicolás Venegas
Armando Navarrete B.
13.10
2Give Me A Break (Dangerous Midge)
6a
461k
56k
Roberto Benavides
Alberto Pinochet P.
2.60
4Dalmatino (Boboman)
4a
450k
55k
Francisco Soto C.
Mario Galleguillos C
13.40
7Segundo de Linea (Grassy II)
6a
543k
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
46.90
8Puerto Llifen (Stevie Wonderboy)
5a
460k
8
55k
Cristian Cabrera
Reinaldo Bello B.
59.70
10°11El Lelo (Mayakovsky)
4a
486k
56k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
4.60
11°6Herrick (Ivan Denisovich)
9a
471k
56k
Luis Rodríguez
Carlos Norambuena B.
11.80
1John Wick (Passion for Gold)
5a
459k
56k
Luis Aros H.
Erik Montecinos C.
9.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.28 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Extreme Ways$8.80$6.80$4.20
(3) Fifty Five$5.40$2.70
(12) Quietito$4.50
Dividendos
Ganador$8.80
Exacta9/3 $24.360
Quinela3/9 $13.540
Trifecta9/3/12 $331.250
SuperfectaPOZO - $1.221.989
Doble de Mil13/9 $37.540
Doble Quinela11/13 3/9 $118.230
Quinela Place3/9 $5.150 - 9/12 $4.280 - 3/12 $5.150
Enganche$38.200
ComentariosSEXTUPLE 4 Ptos 26 Vales $6.320 Pozo $895.440
NotaPozo est. SEXTUPLE próxima reunión $1.500.000 / Pozo est. SUPERFECTA próxima carrera $4.000.000
Favorito: (2) Give Me A Break

Mandiles: 9, 3, 12, 5, 10, 2, 4, 7, 8, 11, 6, 1

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jans A. Vega, (4°) José Moya, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Roberto Benavides, (7°) Francisco Soto C., (8°) Luis Rojas, (9°) Cristian Cabrera, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Luis Rodríguez, (U°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Carlos Norambuena B., (U°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Matoto Tomitomi, (2°) Linares, (3°) Ercira Alarcon J. , (4°) Deluxe, (5°) Edith Stuardo S., (6°) Guillermón, (7°) Gerente Cuesco, (8°) Los Primochos, (9°) Kako Lancer, (10°) San Vicente, (11°) Carjor, (U°) La Espiga de Plata

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Santa Marta, (7°) , (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) José Manuel Ogalde C., (11°) Haras Don Alberto, (U°) Las Lengas Ltda