Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 54, martes 12 de octubre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(4131)
Handicap
Pr. "El Mediocre"
Caballos 3 años y más
Indice 15 al 3
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1100
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Bachiche (Stevie Wonderboy)
5a
472k
61k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.20
11Milkao (Cat Scan)
6a
453k
61k
Wilson Vargas
Alberto Pinochet P.
5.10
10Zafiro (Gemologist)
4a
482k
58k
Ariel Zúñiga D.
Mario Galleguillos C
17.40
8Ambrossio (Daddy Long Legs)
5a
426k
54k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
27.30
3On Monte (Tumblebrutus)
7a
481k
55k
Roberto Benavides
Alberto Pinochet P.
10.80
9El Audax (Boboman)
5a
427k
55k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
11.00
6El Roque (Rock of Gibraltar)
8a
515k
59k
Luis Rodríguez
Carlos Norambuena B.
15.40
5Garra De León (Gstaad II)
5a
478k
6
57k
Tomas Seith
Luis G. Soto E.
19.50
12Chamoy (Cumpleaños Feliz)
4a
392k
6
54k
Cristian Cabrera
Raul Vasquez O.
70.40
10°15Gran Mati (Aragorn)
7a
489k
61k
Nelson Figueroa
Nelson Norambuena B.
9.10
11°14Nain Eleven (Monthir)
6a
480k
58k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
48.20
12°2Gran Diablito (Boboman)
5a
485k
60k
Rafael Cisternas A.
Joan Amaya H.
7.40
13°1Gran Arrepentido (Grand Daddy)
4a
440k
11
59k
Luis Aros H.
Julio Espinosa N.
12.80
14°7Un Momento (Court Vision)
5a
454k
12¼
54k
Francisco Soto C.
Erik Montecinos C.
55.80
4Gran Eliza (Grand Daddy)
3a
400k
15¼
57k
Gabriel Urzúa
Ercira Alarcón J.
94.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.61 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Bachiche$2.20$1.30$1.40
(11) Milkao$1.60$1.80
(10) Zafiro$3.70
Dividendos
Ganador$2.20
Exacta13/11 $2.070
Quinela11/13 $1.160
Trifecta13/11/10 $18.290
Superfecta13/11/10/8 $136.130
Doble de Mil8/13 $19.770
Quinela Place11/13 $870 - 10/13 $1.990 - 10/11 $2.740
Enganche$2.450
Favorito: (13) Bachiche

Mandiles: 13, 11, 10, 8, 3, 9, 6, 5, 12, 15, 14, 2, 1, 7, 4

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Wilson Vargas, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jans A. Vega, (5°) Roberto Benavides, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Tomas Seith, (9°) Cristian Cabrera, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Luis Rojas, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Luis Aros H., (14°) Francisco Soto C., (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Luis G. Soto E., (9°) Raul Vasquez O., (10°) Nelson Norambuena B., (11°) Evaristo Alarcon J., (12°) Joan Amaya H., (13°) Julio Espinosa N., (14°) Erik Montecinos C., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Los de Hualpen, (2°) Don Memo, (3°) Gerente Cuesco, (4°) Rafael Bernal T., (5°) S.C.I., (6°) Kavelyn, (7°) Kecol, (8°) Lake, (9°) Raul Vasquez Ogalde, (10°) Blanca Rosa, (11°) Cacique, (12°) Como Lo Queri, (13°) J.V.G., (14°) M y M, (U°) Carliti

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Cordillera, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Dadinco, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Mocito Guapo