Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 54, martes 12 de octubre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(4130)
Handicap
Pr. "En Busca Del Exito"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8El Gran Tito (Cat Scan)
4a
484k
55k
Wilson Vargas
Alberto Pinochet P.
5.50
3Dominga Misterio (Domingo Siete)
5a
396k
55k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
4.50
7Full Moon Party (Malibu Moon)
6a
441k
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
7.50
1Fiscal Agalluda (State Of Play)
6a
519k
5
56k
Ivan Carcamo
Erik Montecinos C.
13.00
5Mi Guarda (Minister's Bid)
5a
427k
5
56k
Roberto Benavides
Alberto Pinochet P.
10.00
4Revolucionario (Scat Daddy)
7a
484k
56k
Luis Rodríguez
Raúl Venegas V.
8.90
6Es Perfectible (Breathless Storm)
7a
493k
56k
Cristian Cabrera
Erik Montecinos C.
25.20
9Camelia Sureña (Scat Royal)
4a
412k
11¾
55k
Luis Rojas
Raúl Venegas V.
6.90
11Astroboy (Scat Daddy)
9a
490k
13¾
56k
Luis Aros H.
Julio Espinosa N.
2.80
10Kohinoor (Gemologist)
4a
430k
21¼
56k
José Moya
Victor Gallardo E.
15.30
Retiros: (2) El de los Goles
Tiempo: 0.58.03 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) El Gran Tito$5.50$2.60$2.20
(3) Dominga Misterio$2.30$2.50
(7) Full Moon Party$3.80
Dividendos
Ganador$5.50
Exacta8/3 $5.920
Quinela3/8 $2.400
Trifecta8/3/7 $42.920
Superfecta8/3/7/1 $201.690
Doble de Mil6/8 $281.030
Doble Quinela2/6 3/8 $176.540
Quinela Place3/8 $800 - 7/8 $1.250 - 3/7 $1.110
Triple 1º Lugar$250.180
Triple 2º Lugar$48.230
Favorito: (11) Astroboy

Mandiles: 8, 3, 7, 1, 5, 4, 6, 9, 11, 10, 2

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Danilo Grisales, (3°) Jans A. Vega, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Roberto Benavides, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Cristian Cabrera, (8°) Luis Rojas, (9°) Luis Aros H., (U°) José Moya, (Rp°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Luis G. Soto E., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Erik Montecinos C., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Julio Espinosa N., (U°) Victor Gallardo E., (Rp°) Pedro Santos L.

Studs: (1°) Don Memo, (2°) Los de Hualpen, (3°) Carliti, (4°) Montecinos C. Erik, (5°) Mia Rosa, (6°) Replasti, (7°) Bode Estrada, (8°) Juan de Turquía, (9°) Meledmar, (U°) Carpaupa, (Rp°) Masaiva

Criadores: (1°) Jorge Porter Burzio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Belgrano, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras El Sheik, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Olga, (Rp°) Haras Masaiva