Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 54, martes 12 de octubre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(4129)
Handicap
Pr. "Epsilon"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Tata Antonio (Gstaad II)
9a
464k
56k
Ivan Carcamo
Jonathan Azocar G.
18.70
2El Gran Cañon (Ivan Denisovich)
8a
448k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
2.30
3Termino Feliz (Feliz de la Vida)
5a
458k
55k
Francisco Soto C.
Alberto Pinochet P.
29.70
1Viento A Favor (Fantasmagorico)
4a
436k
56k
José Moya
Joan Amaya H.
10.00
9Rata Caela (Rydilluc)
4a
410k
5
55k
Ariel Zúñiga D.
Pedro Santos L.
13.00
5Forever Pure (Forever Thing)
4a
416k
5
55k
Nelson Figueroa
Pedro Santos L.
7.10
4Luckoftheirish (Irish Brother)
5a
464k
7
55k
Roberto Benavides
Pedro Santos L.
49.90
8Vernazza (Court Vision)
4a
428k
55k
Tomas Seith
Carlos Norambuena B.
5.00
7Viajera Alegre (Seville)
5a
446k
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
3.80
10Foffita (Viscount Nelson)
5a
411k
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
9.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.91 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Tata Antonio$18.70$3.60$4.00
(2) El Gran Cañon$1.70$1.70
(3) Termino Feliz$3.30
Dividendos
Ganador$18.70
Exacta6/2 $19.900
Quinela2/6 $6.780
Trifecta6/2/3 $427.230
SuperfectaPOZO - $1.423.729
Doble de Mil4/6 $100.870
Quinela Place2/6 $1.470 - 3/6 $6.090 - 2/3 $3.610
Enganche$62.050
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $4.000.000
Favorito: (2) El Gran Cañon

Mandiles: 6, 2, 3, 1, 9, 5, 4, 8, 7, 10

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Jans A. Vega, (3°) Francisco Soto C., (4°) José Moya, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Roberto Benavides, (8°) Tomas Seith, (9°) Danilo Grisales, (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Joan Amaya H., (5°) Pedro Santos L., (6°) Pedro Santos L., (7°) Pedro Santos L., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Alberto Pinochet P., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Manolito Matias, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Mia Rosa, (4°) Los Maguitos, (5°) Maitenal, (6°) El Cotelo, (7°) Tata Roberto, (8°) Matias Leon, (9°) Tremo Peuma, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Benavente Crestá Pablo, (U°) Haras Don Alberto