Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 54, martes 12 de octubre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(4128)
Handicap
Pr. "Eres La Luna"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Mr Zeta (Zampano II)
4a
418k
56k
Roberto Benavides
Luis Soto H.
3.30
2Fronthier (Court Vision)
6a
409k
½ cb
56k
Wilson Vargas
Reinaldo Bello B.
2.90
5Mister Santi (Authorized)
7a
437k
56k
Tomas Seith
Alberto Pinochet P.
4.50
7Vin Vin Seattle (Seattle Fitz)
7a
465k
4
56k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
12.30
11Battle Line (Boboman)
5a
466k
56k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
3.70
1Mi Diego Armando (Grassy II)
6a
485k
57k
Carlos Sasso
Luis G. Soto E.
28.50
8Trokin (Red Rocks)
9a
436k
8
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
19.20
6Linda Traviesa (Neko Bay)
5a
406k
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
55.70
9Negra Guerrera (Gstaad II)
5a
437k
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
12.70
3Tormenta Veloz (Verrazano)
4a
491k
14½
56k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
40.50
Retiros: (10) Milazza
Tiempo: 0.58.82 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Mr Zeta$3.30$1.30$1.50
(2) Fronthier$1.50$1.40
(5) Mister Santi$1.80
Dividendos
Ganador$3.30
Exacta4/2 $1.830
Quinela2/4 $890
Trifecta4/2/5 $7.390
Superfecta4/2/5/ $18.470
Doble de Mil2/4 $5.360
Doble Quinela1/2 2/4 $3.600
Quinela Place2/4 $690 - 4/5 $1.430 - 2/5 $950
Enganche$1.850
Favorito: (2) Fronthier

Mandiles: 4, 2, 5, 7, 11, 1, 8, 6, 9, 3, 10

Jinetes: (1°) Roberto Benavides, (2°) Wilson Vargas, (3°) Tomas Seith, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Danilo Grisales, (6°) Carlos Sasso, (7°) Jans A. Vega, (8°) Luis Rojas, (9°) José Moya, (U°) Ivan Carcamo, (Rp°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Soto H., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Carlos Córdova A., (U°) Victor Gallardo E., (Rp°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Firulays, (3°) Tremo Peuma, (4°) Mauro y Aurora, (5°) Los de Hualpen, (6°) Cony Y Anto, (7°) Mis Nietos, (8°) Sapnet Stable, (9°) Carvatero, (U°) Victor Gallardo Eissmann, (Rp°) Mis Tres Amores

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Cordillera, (4°) Firmamento, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (9°) Haras Dadinco, (U°) Agrícola Taomina Ltda., (Rp°) Haras Santa Mariana